fbpx

ERGEBNISSE + SPIELPLAN BEZIRKSLIGA 2022/2023

Runde 5. SV Frankfurt Nord 1926 – SF Frankfurt 1921 — 3:3

Nächste Runde am 12.Februar 2023: SF Frankfurt 1921 vs. SK Bad Homburg 1927 im Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt


Runde 5.
SV Frankfurt Nord 1926 3 – SF Frankfurt 1921 2 3:3

SV Frankfurt Nord 1926 3SF Frankfurt 1921 23:3
Bork, SiegfriedFernandez Egea, Andres1:0
Klostermeyer, BerndBergmann, Michael0:1
Gräf, Kilian GabrielLehmann, Gerit0:1
Meyer, KlausNiedermowe, Dirk1:0
Simons, ManfredStaeger, Tim0:1
Breit, JensWeber, Axel1:0

Runde 4 – 04.12.2022
SV Frankfurt Nord 1926 3 – SF Frankfurt 1921 2

SF Frankfurt 1921 2FV Berkersheim 14:2
Fernandez Egea, AndresMehl, Ulrich1:0
Lehmann, GeritSchlumbohm, Nils½:½
Niedermowe, DirkWidmann, Dieter½:½
Staeger, TimBrunner, Andreas1:0
Schepers, LucaGrünzig, Matthias1:0
Leicht, ThomasCrnjac, Zdravko0:1

Runde 3.
SAbt Niederräder TG 1 — SF Frankfurt 1921 2

SAbt Niederräder TG 1SF Frankfurt 1921 23:3
Schneider, WalterFernandez Egea, Andres0:1
Faulstich, KurtLehmann, Gerit½:½
Schulmerich, FelixNiedermowe, Dirk1:0
Suliman, HafizDittmann, Daniel1:0
Tsakmakis, SteliosStaeger, Tim0:1
Wenzel, BerndLeicht, Thomas½:½

Runde 2.
SF Frankfurt 1921 2 — SAbt TuS Makkabi Ffm 1

SF Frankfurt 1921 2SAbt TuS Makkabi Ffm 11.5:4.5
Fernandez Egea, AndresShkundin, Maximilian+:-
Niedermowe, DirkPranitchi, Veaceslav0:1
Dittmann, DanielWyrobnik, Jean0:1
Staeger, TimRohatgi, Kushagra0:1
Weber, AxelGrinberg, Igor½:½
Stulken, DietmarKulkovets, Roman-:+

Runde 1.
SF Frankfurt 1921 2 — SC Bergen-Enkheim 1922 2

SF Frankfurt 1921 2SC Bergen-Enkheim 1922 25:1
Fernandez Egea, AndresKomosz, Michael1:0
Lehmann, GeritKaiser, Bernd1:0
Niedermowe, DirkKluge, Joscha1:0
Dittmann, DanielWaschke, Thomas½:½
Staeger, TimVerin, Eric1:0
Weber, AxelAkinc, Emre½:½

Quelle:https://hessen.portal64.de/ergebnisse/show/2022/1393/


SPIELPLAN

12.02.2023
SF Frankfurt 1921 – SK Bad Homburg 1927

Mannschaftsleiter: Goetz, Jan, Am Hang 1, 61352 Bad Homburg,
Tel.: 069 772767, mf4@schachklub-bad-homburg.de
Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

05.03.2023 SC Bad Nauheim – SF Frankfurt 1921

Mannschaftsleiter: Plötz, Hans-Jürgen, Konitzkyweg 3a, 61231 Bad Nauheim,
Tel.: +49 6032 700806, j_ploetz@web.de
Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim – Schwalheim

Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen – Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.
Ausweichquartier: ; Altes Rathaus, Marktplatz 2, 61231 Bad Nauheim NAVI: Ecke Haupstr./Burgstr.

26.03.2023
SF Frankfurt 1921 2 – SC Eschbach im Usinger Land 1

Mannschaftsleiter: Kirchner, Stefan, Pfingstbornstr. 22 a, 61273 Wehrheim,
Tel.: +49 6081 16205, Tel.: +49 157 80429196, stefan.kirchner@i-z.de
Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

07.05.2023
Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 – SF Frankfurt 1921 2

Mannschaftsleiter: Stoll, Ulrich, Am Breul 20 b, 61184 Karben,
Tel.: 01577 1918050, stoll.ul@online.de
Altes Rathaus / Standesamt, Marktplatz 5, 61118 Bad Vilbel
Ausweichquartier: ; Seniorentreff der Arbeiterwohlfahrt, Wiesengasse 2, 61118 Bad Vilbel

Mannschaftsführer
Gerit Lehmann, Bahnstr. 182 a, 64390 Erzhausen, Gerit.Lehmann@t-online.de

Heimspiele
Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt