Vereinsmeisterschaft Runde 3: Paarungen und Ergebnisse

Gruppe A:

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Uwira,Oliver (2) 8. Calvi,Stefan (2) 1 – 0
2 5. Will,Dominik (2) 15. Ottenburg,Ralph (1½) ½ – ½
3 3. Rutsatz,Mario (1) 10. Machlin,Maxim (1) 0 – 1
4 12. Barisch,Florian (1) 4. Will,Patrick (1) 0 – 1
5 14. Polak,Elias (1) 6. Sarközy,Benjamin (1) 0 – 1
6 7. Breitwieser,Jasmin (1) 21. Mühlbach,Christian (1) 1 – 0
7 9. Fußnecker,Manfred (1) 18. Schellen,Sven (1) 0 – 1
8 11. Dörr,Tarik (½) 20. Reichel,Rolf (½) 1 – 0
9 13. Ostermeier,Thorsten (0) 16. Genis,Roy (½) 0 – 1
10 19. Rauscher,Joachim (0) 17. Weber,Andreas (0) + – –

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Uwira,Oliver FM 2182 M SC 1961 König Nied GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Will,Dominik 2027 M SC Bad Nauheim GER 2 1 0 2.5 5.5 4.50
3. Ottenburg,Ralph 1769 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 0 2.0 5.0 2.75
4. Breitwieser,Jasmin 1966 W Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 1 2.0 5.0 2.50
5. Prenzler,Daniel 2145 * SC 1961 König Nied GER 2 0 0 2.0 5.0 2.00
5. Sarközy,Benjamin 1993 M SF Dettingen 1950 GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Calvi,Stefan 1953 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
8. Machlin,Maxim 1913 M Biebertaler Schachfreunde GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
9. Will,Patrick 2034 M SC Bad Nauheim GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
10. Schellen,Sven 1688 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
11. Genis,Roy 1751 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 1 1.5 4.5 1.00
12. Dörr,Tarik 1890 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 4.0 1.25
13. Barisch,Florian 1819 M SV 1934 Ffm-Griesheim GER 1 0 2 1.0 5.5 0.50
14. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 5.0 1.00
15. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 2 1 1.0 4.5 1.25
16. Mühlbach,Christian 1652 M SK Langen GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
17. Polak,Elias 1778 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
18. Rauscher,Joachim 1655 M SC Brett vor’m Kopp Ffm GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
19. Reichel,Rolf 1654 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 2 0.5 5.0 0.50
20. Ostermeier,Thorsten 1813 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00
21. Weber,Andreas 1725 M SC Flörsheim 1921 GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00

Gruppe B:

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Lehmann,Gerit (2) 2. Dages,Rolf Hermann (2) 1 – 0
2 1. Grötzinger,Waldemar (1½) 9. Krüger,Manfred (2) 1 – 0
3 10. Will,Steffen (1½) 7. Wich,Manuela (1½) 0 – 1
4 3. Bergmann,Michael (1) 5. Fischer,Lutz (1½) 1 – 0
5 4. Sernetz,Jakob (1) 15. Dröser,Wolfgang (1) 1 – 0
6 8. Stulken,Dietmar (1) 16. Weber,Samuel (1) + – –
7 11. Mongi,Mario (1) 21. Chladek,Doris (1) 1 – 0
8 14. Vural,Argun (1) 12. Khalili,Abbas (1) 0 – 1
9 13. Mook,Karl-Jürgen (1) 22. Kasiman,Andreas (1) 0 – 1
10 17. Klikic,Drazen (0) 19. Hirth,Heinrich (0) ½ – ½
11 18. Urbach,Jens (0) 20. Grünewald,Florian (0) + – –
12 23. Löfke,Rudolf (0) 24. spielfrei (0) + – –

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lehmann,Gerit 1446 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 3.5 3.50
2. Grötzinger,Waldemar 1566 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 0 2.5 5.5 4.25
3. Wich,Manuela 1400 W SV 1920 Hofheim 2 1 0 2.5 4.5 3.25
4. Dages,Rolf Hermann 1552 M SC Eschborn 1974 2 0 1 2.0 5.5 2.50
5. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 5.0 3.00
6. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 2 0 1 2.0 5.0 2.50
6. Khalili,Abbas 1328 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 5.0 2.50
8. Bergmann,Michael 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 4.5 2.50
9. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 3.5 1.50
9. Kasiman,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 3.5 1.50
11. Mongi,Mario 1344 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 3.0 1.00
12. Will,Steffen 1354 M SC Bad Nauheim 1 1 1 1.5 5.0 1.75
13. Fischer,Lutz 1489 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
14. Chladek,Doris W Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 6.0 1.00
15. Dröser,Wolfgang 1209 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 5.0 0.50
16. Mook,Karl-Jürgen 1305 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
16. Vural,Argun 1233 M SV 1934 Ffm-Griesheim 1 0 2 1.0 4.5 0.50
18. Weber,Samuel 1182 M SC Flörsheim 1921 1 0 2 1.0 4.0 0.50
19. Urbach,Jens 1133 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 3.5 0.00
20. Löfke,Rudolf M 1 0 2 1.0 3.0 0.00
21. Klikic,Drazen 1145 M SC 1961 König Nied 0 1 2 0.5 5.0 0.25
22. Hirth,Heinrich 1058 M SAbt TuS Hausen 0 1 2 0.5 3.5 0.50
23. Grünewald,Florian M Sfr.Frankfurt 1921 0 0 3 0.0 4.0 0.00