VM 2011: Ranglisten A/B

Stand nach Runde 7

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 1 0 6.5 25.0 23.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 5 1 1 5.5 27.0 18.25
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 3 3 1 4.5 27.5 15.00
4. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 2 4.0 24.0 12.50
5. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 4 0 3 4.0 23.0 9.50
6. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 3 1 3 3.5 22.5 9.50
7. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 3 3.0 27.0 9.50
8. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 3 0 4 3.0 24.0 9.50
9. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 4 2 3.0 23.0 8.25
10. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 3 3.0 23.0 6.75
11. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 3 3.0 21.0 7.50
12. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 3 2.5 26.5 8.25
13. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 4 2.0 25.5 6.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 4 1.5 19.5 3.50

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 5 2 0 6.0 28.0 23.50
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 5 1 1 5.5 28.5 20.25
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 31.0 18.50
4. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 27.5 15.75
5. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 3 1 4.5 25.0 13.75
6. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 3 4.0 28.0 12.00
7. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 4 0 3 4.0 22.5 9.00
8. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 4 0 3 4.0 21.0 9.50
9. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 2 4.0 18.5 9.75
10. Strenzke,Falko M 3 1 3 3.5 21.5 5.50
11. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 4 3.0 26.5 8.00
12. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 3 3.0 21.5 6.25
13. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 4 3.0 20.5 4.00
14. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 3 2.5 19.5 5.25
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 6 1.0 24.5 1.00

Stand nach Runde 6

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 0 0 6.0 18.0 18.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 4 1 1 4.5 20.0 12.25
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 3 1 3.5 21.5 10.25
4. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 15.0 7.75
5. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 2 3.0 17.5 6.25
6. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 3 0 3 3.0 16.0 5.50
7. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 3 0 3 3.0 15.5 7.50
8. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 2 3.0 13.5 5.50
9. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 3 2.5 22.0 7.50
10. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 2 2.5 20.0 7.50
11. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 2 2.5 17.5 5.75
12. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 2 1 3 2.5 16.5 4.75
13. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 3 2.0 21.0 5.75
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 4 0.5 14.5 1.25

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 4 2 0 5.0 21.0 17.25
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 5 0 1 5.0 20.0 15.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 2 4.0 20.0 10.00
4. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 1 4.0 17.5 10.50
5. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 4 0 2 4.0 14.5 8.00
6. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 24.5 13.00
7. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 18.5 8.75
8. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 3 3.0 20.0 7.00
9. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 3 0 3 3.0 16.5 6.00
10. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 2 3.0 16.0 5.50
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 2 3.0 15.0 7.75
12. Strenzke,Falko M 2 1 3 2.5 19.0 5.00
13. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.0 3.75
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 4 2.0 15.0 1.00
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 5 1.0 16.5 1.00

Stand nach Runde 5

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 4 0 1 4.0 13.5 8.50
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 2 1 3.0 14.0 6.50
4. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 16.0 6.00
5. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 1 2.5 14.5 6.50
6. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.5 3.75
7. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 10.5 4.00
8. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 1 2.5 8.5 4.25
9. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 8.5 3.00
10. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 15.0 4.50
11. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
12. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
13. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 1 1 3 1.5 13.0 3.25
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 3 0.5 9.5 1.25

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 16.5 10.25
4. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 11.5 7.50
5. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.5 6.00
6. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.5 5.50
7. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 11.5 5.00
8. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 3 0 2 3.0 10.5 4.00
9. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 10.0 5.00
10. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 11.5 6.00
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 2 0 3 2.0 13.5 4.00
12. Strenzke,Falko M 2 0 3 2.0 13.0 3.00
13. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 6.5 1.00
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 1.00
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.5 1.00

Stand nach Runde 4

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 0 4.0 9.5 9.50
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 3 0 1 3.0 8.5 4.50
3. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
4. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 1 1 2.5 8.5 3.50
5. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 6.5 3.00
6. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 1 2.0 10.0 4.50
7. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 6.5 1.50
8. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 2 2.0 5.0 2.00
9. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 1 2.0 4.0 2.00
10. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 2 1.5 10.0 2.25
11. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 1 1 2 1.5 8.0 2.00
12. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 3 1.0 9.0 2.00
13. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 3 1.0 7.5 2.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 2 0.5 6.0 1.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 0 3.5 10.5 8.75
2. Bock,Mario 1542 M Sfr.

Frankfurt 1921

3 1 0 3.5 8.5 6.75
3. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 8.5 5.00
3. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 8.5 5.00
5. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 6.0 4.00
6. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 6.5 3.25
7. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 5.5 2.25
8. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 10.5 4.00
9. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 2 0 2 2.0 10.0 3.50
10. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 2 2.0 8.5 2.00
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 2 2.0 7.5 3.50
12. Strenzke,Falko M 2 0 2 2.0 7.0 1.00
13. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 3 1.0 8.0 0.00
15. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 1 0 3 1.0 5.5 0.00
16. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 4.5 0.00
18. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 4 0.0 9.0 0.00

Stand nach Runde 3

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 0 2.5 5.0 4.25
3. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
4. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 0 2.0 4.0 2.50
5. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 4.0 1.50
6. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 1 1.5 6.5 2.25
7. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 1 1 1.5 6.0 2.00
8. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 4.5 1.00
9. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
9. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
11. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
12. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 2 1 1.0 2.0 0.50
13. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 2 0.5 4.0 0.50
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 1 0.5 3.0 0.50

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 4.0 4.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 6.0 3.00
4. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 1 2.0 5.0 2.00
4. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 5.0 2.00
4. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 1 2.0 3.5 2.50
8. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 3.0 1.00
9. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 3.5 0.75
10. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 2.5 0.75
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 1 0 2 1.0 6.5 1.50
12. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
1 0 2 1.0 5.0 1.00
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 4.0 0.00
14. Strenzke,Falko M 1 0 2 1.0 4.0 0.00
16. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 3.0 0.00
17. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 3 0.0 5.5 0.00
18. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 2.5 0.00

Stand nach Runde 2

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
2. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
2. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
4. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
4. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 0 1.5 1.5 0.75
6. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
7. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
8. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 1 1.0 2.0 0.50
9. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 1.5 0.00
10. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
11. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
11. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 1 0.5 1.5 0.25
13. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 2.0 2.00
3. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 1.0 1.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 1.0 1.00
5. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 3.0 1.00
5. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 3.0 1.00
8. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 1 0 1 1.0 2.5 0.50
9. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
1 0 1 1.0 2.0 0.00
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 1 1.0 1.5 0.50
12. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 1.0 0.00
12. Strenzke,Falko M 1 0 1 1.0 1.0 0.00
14. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 1 0.5 1.5 0.25
14. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 1 0.5 1.5 0.25
16. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 3.0 0.00
16. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 3.0 0.00
18. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Stand nach Runde 1

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
7. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
7. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Humme,Mirko 1378 M SK Königsjäger Hungen 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
9. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 0 0.5 0.5 0.25
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Strenzke,Falko M 0 0 1 0.0 1.0 0.00
zp8497586rq