VM 2011: Paarungen A/B

Runde 7

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (6) 12. Ganjian,Mehrdad (3½) ½ – ½
2 8. Will,Patrick (4½) 9. Polak,Elias (3) 1 – 0
3 10. Schellen,Sven (3) 5. Will,Dominik (3½) 0 – 1
4 11. Strate,Wolfgang (3) 14. Tasnimi,Mohammad (3) + – –
5 4. Genis,Roy (2½) 13. Reichel,Rolf (2½) 0 – 1
6 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 7. Ottenburg,Ralph (2½) ½ – ½
7 3. Calvi,Stefan (2) 1. Behnick,Eckhard (½) – – +

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (5) 3. Rauscher,Joachim (4) + – –
2 8. Stulken,Dietmar (5) 6. Honert,Stefan (4) ½ – ½
3 5. Lehmann,Gerit (3½) 4. Fischer,Lutz (4) 1 – 0
4 17. Sernetz,Jakob (3½) 12. Weiß,Wilhelm (3) 1 – 0
5 7. Will,Steffen (3) 10. Khalili,Abbas (2½) 1 – 0
6 15. Leppert,Norbert (2) 16. Mayer,Andreas (3) + – –
7 1. Mook,Karl-Jürgen (3) 11. Urbach,Jens (1) 1 – 0
8 18. Strenzke,Falko (2½) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 6

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Ottenburg,Ralph (2½) 2. Kabir,Rezaul (5) 0 – 1
2 5. Will,Dominik (3) 8. Will,Patrick (4) ½ – ½
3 12. Ganjian,Mehrdad (2½) 4. Genis,Roy (2½) 1 – 0
4 14. Tasnimi,Mohammad (2½) 10. Schellen,Sven (2½) ½ – ½
5 9. Polak,Elias (2) 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 1 – 0
6 3. Calvi,Stefan (2) 11. Strate,Wolfgang (2) – – +
7 1. Behnick,Eckhard (½) 13. Reichel,Rolf (1½) – – +

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Honert,Stefan (3½) 2. Bock,Mario (4½) ½ – ½
2 8. Stulken,Dietmar (4) 12. Weiß,Wilhelm (3) + – –
3 4. Fischer,Lutz (3) 17. Sernetz,Jakob (3½) 1 – 0
4 3. Rauscher,Joachim (3) 16. Mayer,Andreas (3) + – –
5 10. Khalili,Abbas (2) 5. Lehmann,Gerit (3) ½ – ½
6 1. Mook,Karl-Jürgen (2½) 18. Strenzke,Falko (2) ½ – ½
7 11. Urbach,Jens (1) 7. Will,Steffen (2) 0 – 1
8 15. Leppert,Norbert (1) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 5

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (4) 14. Tasnimi,Mohammad (2½) 1 – 0
2 8. Will,Patrick (3) 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 1 – 0
3 5. Will,Dominik (2½) 12. Ganjian,Mehrdad (2) ½ – ½
4 7. Ottenburg,Ralph (2) 4. Genis,Roy (2) ½ – ½
5 10. Schellen,Sven (2) 3. Calvi,Stefan (1½) ½ – ½½
6 13. Reichel,Rolf (1½) 9. Polak,Elias (1) 0 – 1
7 11. Strate,Wolfgang (1) 1. Behnick,Eckhard (½) + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Lehmann,Gerit (3) 2. Bock,Mario (3½) 0 – 1
2 17. Sernetz,Jakob (3½) 8. Stulken,Dietmar (3) 0 – 1
3 12. Weiß,Wilhelm (3) 6. Honert,Stefan (2½) 0 – 1
4 16. Mayer,Andreas (2½) 1. Mook,Karl-Jürgen (2) ½ – ½
5 7. Will,Steffen (2) 3. Rauscher,Joachim (2) 0 – 1
6 18. Strenzke,Falko (2) 4. Fischer,Lutz (2) 0 – 1
7 10. Khalili,Abbas (1) 15. Leppert,Norbert (1) 1 – 0
8 11. Urbach,Jens (0) 14. Blank,Martina,Dr. (1) + – –

 Runde 4

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 2. Kabir,Rezaul (3) 0 – 1
2 4. Genis,Roy (2) 8. Will,Patrick (2) 0 – 1
3 14. Tasnimi,Mohammad (1½) 12. Ganjian,Mehrdad (2) 1 – 0
4 3. Calvi,Stefan (1½) 5. Will,Dominik (1½) – – +
5 9. Polak,Elias (1) 7. Ottenburg,Ralph (1) 0 – 1
6 1. Behnick,Eckhard (½) 10. Schellen,Sven (1) 0 – 1
7 13. Reichel,Rolf (½) 11. Strate,Wolfgang (1) + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (3) 17. Sernetz,Jakob (3) ½ – ½
2 1. Mook,Karl-Jürgen (2) 5. Lehmann,Gerit (2) 0 – 1
3 3. Rauscher,Joachim (2) 12. Weiß,Wilhelm (2) 0 – 1
4 8. Stulken,Dietmar (2) 4. Fischer,Lutz (2) 1 – 0
5 13. Braunberger,Pierre (1) 6. Honert,Stefan (1½) – – +
6 14. Blank,Martina,Dr. (1) 16. Mayer,Andreas (1½) 0 – 1
7 15. Leppert,Norbert (1) 7. Will,Steffen (1) 0 – 1
8 11. Urbach,Jens (0) 18. Strenzke,Falko (1) 0 – 1
9 10. Khalili,Abbas (0) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 3

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (2) 3. Calvi,Stefan (1½) 1 – 0
2 6. Ostermeier,Thorsten (1½) 14. Tasnimi,Mohammad (1½) 1 – 0
3 4. Genis,Roy (1½) 5. Will,Dominik (1) ½ – ½
4 8. Will,Patrick (1) 11. Strate,Wolfgang (1) 1 – 0
5 12. Ganjian,Mehrdad (1) 9. Polak,Elias (1) 1 – 0
6 7. Ottenburg,Ralph (½) 1. Behnick,Eckhard (0) ½ – ½
7 10. Schellen,Sven (0) 13. Reichel,Rolf (½) 1 – 0

Paarungen B Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Fischer,Lutz (2) 2. Bock,Mario (2) 0 – 1
2 17. Sernetz,Jakob (2) 3. Rauscher,Joachim (2) 1 – 0
3 1. Mook,Karl-Jürgen (1) 13. Braunberger,Pierre (1) + – –
4 5. Lehmann,Gerit (1) 18. Strenzke,Falko (1) 1 – 0
5 12. Weiß,Wilhelm (1) 7. Will,Steffen (1) 1 – 0
6 8. Stulken,Dietmar (1) 15. Leppert,Norbert (1) 1 – 0
7 10. Khalili,Abbas (0) 6. Honert,Stefan (½) – – +
8 16. Mayer,Andreas (½) 11. Urbach,Jens (0) 1 – 0
9 14. Blank,Martina,Dr. (0) 20. spielfrei (0) + – – k

Runde 2

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Will,Dominik (1) 2. Kabir,Rezaul (1) 0 – 1
2 3. Calvi,Stefan (1) 6. Ostermeier,Thorsten (1) ½ – ½
3 14. Tasnimi,Mohammad (1) 4. Genis,Roy (1) ½ – ½
4 7. Ottenburg,Ralph (½) 9. Polak,Elias (0) – – + k
5 8. Will,Patrick (0) 13. Reichel,Rolf (½) 1 – 0
6 10. Schellen,Sven (0) 11. Strate,Wolfgang (0) – – + k
7 12. Ganjian,Mehrdad (0) 1. Behnick,Eckhard (0) 1 – 0

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (1) 8. Stulken,Dietmar (1) 1 – 0
2 9. spielfrei (1) 3. Rauscher,Joachim (1) – – + k
3 4. Fischer,Lutz (1) 12. Weiß,Wilhelm (1) 1 – 0
4 17. Sernetz,Jakob (1) 5. Lehmann,Gerit (1) 1 – 0
5 6. Honert,Stefan (½) 1. Mook,Karl-Jürgen (0) 0 – 1
6 7. Will,Steffen (0) 16. Mayer,Andreas (½) 1 – 0
7 15. Leppert,Norbert (0) 11. Urbach,Jens (0) 1 – 0
8 13. Braunberger,Pierre (0) 14. Blank,Martina,Dr. (0) 1 – 0
9 18. Strenzke,Falko (0) 10. Khalili,Abbas (0) 1 – 0

Runde 1

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul () 8. Will,Patrick () 1 – 0
2 9. Polak,Elias () 3. Calvi,Stefan () 0 – 1
3 4. Genis,Roy () 10. Schellen,Sven () 1 – 0
4 11. Strate,Wolfgang () 5. Will,Dominik () 0 – 1
5 6. Ostermeier,Thorsten () 12. Ganjian,Mehrdad () 1 – 0
6 13. Reichel,Rolf () 7. Ottenburg,Ralph () ½ – ½
7 14. Tasnimi,Mohammad () 15. spielfrei () + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Mook,Karl-Jürgen () 9. Humme,Mirko () 0 – 1
2 11. Urbach,Jens () 2. Bock,Mario () 0 – 1
3 3. Rauscher,Joachim () 13. Braunberger,Pierre () 1 – 0
4 14. Blank,Martina,Dr. () 4. Fischer,Lutz () 0 – 1
5 5. Lehmann,Gerit () 15. Leppert,Norbert () 1 – 0
6 16. Mayer,Andreas () 6. Honert,Stefan () ½ – ½
7 7. Will,Steffen () 17. Sernetz,Jakob () 0 – 1
8 18. Strenzke,Falko () 8. Stulken,Dietmar () 0 – 1
9 12. Weiß,Wilhelm () 19. spielfrei () + – –