VM 2009: Paarungen A/B


Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Calvi,Stefan (4) 7. Koch,Markus (4½) ½-½
2 9. Ganjian,Mehrdad (4) 3. Genis,Roy (3½) +–
3 10. Wiebering,Cornelis (2) 2. Ostermeier,Thorsten (3) 0-1
4 5. Ottenburg,Ralph (3) 4. Weber,Andreas (2) ½-½
5 6. Barten,Stephan (3½) 11. spielfrei (0) +–
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Varnev,Aleksandar (3½) 1. Polak,Elias (6) 0-1
2 5. Bock,Mario (4½) 3. Schellen,Sven (4½) 0-1
3 8. Stulken,Dietmar (3) 2. Fichtlscherer,Christ (3½) 0-1
4 13. Colaprico,Giovanni (2½) 14. Strenzke,Falko (3) 0-1
5 9. Honert,Stefan (2) 7. Scheerer,Michael (3) 0-1
6 10. Mook,Karl-Jürgen (2½) 6. Khalili,Abbas (1½) +–
7 12. Weiß,Wilhelm (1) 15. spielfrei (0) +–

Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Koch,Markus (3½) 2. Ostermeier,Thorsten (3) 1-0
2 6. Barten,Stephan (3) 9. Ganjian,Mehrdad (3½) ½-½
3 8. Calvi,Stefan (3) 4. Weber,Andreas (2) 1-0
4 3. Genis,Roy (2½) 10. Wiebering,Cornelis (2) 1-0
5 5. Ottenburg,Ralph (2) 11. spielfrei (0) +–
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Strenzke,Falko (3) 1. Polak,Elias (5) 0-1
2 5. Bock,Mario (3½) 2. Fichtlscherer,Christ (3½) +–
3 7. Scheerer,Michael (3) 3. Schellen,Sven (3½) 0-1
4 8. Stulken,Dietmar (2½) 10. Mook,Karl-Jürgen (2) ½-½
5 6. Khalili,Abbas (1½) 4. Varnev,Aleksandar (2½) 0-1
6 9. Honert,Stefan (1) 12. Weiß,Wilhelm (1) 1-0
7 15. spielfrei (0) 13. Colaprico,Giovanni (1½) –+

Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Ganjian,Mehrdad (3½) 7. Koch,Markus (2½) 0-1
2 2. Ostermeier,Thorsten (3) 8. Calvi,Stefan (2) 0-1
3 5. Ottenburg,Ralph (2) 6. Barten,Stephan (2) 0-1
4 4. Weber,Andreas (1½) 10. Wiebering,Cornelis (1½) ½-½
5 3. Genis,Roy (1½) 1. Walther,Alexander (½) +–

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Polak,Elias (4) 5. Bock,Mario (3½) 1-0
2 3. Schellen,Sven (3) 2. Fichtlscherer,Christ (3) ½-½
3 4. Varnev,Aleksandar (2) 8. Stulken,Dietmar (2) ½-½
4 10. Mook,Karl-Jürgen (2) 7. Scheerer,Michael (2) 0-1
5 11. Naumann,Dietrich (1½) 14. Strenzke,Falko (2) –+
6 6. Khalili,Abbas (1) 9. Honert,Stefan (½) ½-½
7 13. Colaprico,Giovanni (½) 12. Weiß,Wilhelm (1) 1-0

Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Ganjian,Mehrdad (2½) 5. Ottenburg,Ralph (2) 1-0
2 3. Genis,Roy (1½) 2. Ostermeier,Thorsten (2) 0-1
3 7. Koch,Markus (1½) 4. Weber,Andreas (1½) 1-0
4 10. Wiebering,Cornelis (1) 8. Calvi,Stefan (1½) ½-½
5 1. Walther,Alexander (½) 6. Barten,Stephan (1) 0-1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Fichtlscherer,Christ (3) 1. Polak,Elias (3) 0-1
2 5. Bock,Mario (2½) 8. Stulken,Dietmar (2) 1-0
3 3. Schellen,Sven (2) 14. Strenzke,Falko (2) 1-0
4 10. Mook,Karl-Jürgen (1) 11. Naumann,Dietrich (1½) +–
5 12. Weiß,Wilhelm (1) 4. Varnev,Aleksandar (1) 0-1
6 7. Scheerer,Michael (1) 6. Khalili,Abbas (1) 1-0
7 9. Honert,Stefan (0) 13. Colaprico,Giovanni (0) ½-½

Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Ostermeier,Thorsten (1½) 5. Ottenburg,Ralph (1½) ½-½
2 8. Calvi,Stefan (1½) 9. Ganjian,Mehrdad (1½) 0-1
3 4. Weber,Andreas (1) 3. Genis,Roy (1) ½-½
4 7. Koch,Markus (½) 6. Barten,Stephan (1) +–
5 10. Wiebering,Cornelis (0) 1. Walther,Alexander (½) +–
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Polak,Elias (2) 3. Schellen,Sven (2) 1-0
2 2. Fichtlscherer,Christ (2) 11. Naumann,Dietrich (1½) 1-0
3 5. Bock,Mario (1½) 7. Scheerer,Michael (1) 1-0
4 8. Stulken,Dietmar (1) 12. Weiß,Wilhelm (1) 1-0
5 14. Strenzke,Falko (1) 10. Mook,Karl-Jürgen (1) 1-0
6 4. Varnev,Aleksandar (0) 9. Honert,Stefan (0) 1-0
7 13. Colaprico,Giovanni (0) 6. Khalili,Abbas (0) 0-1

Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Ganjian,Mehrdad (1) 2. Ostermeier,Thorsten (1) ½-½
2 5. Ottenburg,Ralph (1) 8. Calvi,Stefan (1) ½-½
3 1. Walther,Alexander (½) 4. Weber,Andreas (0) 0-1
4 3. Genis,Roy (0) 7. Koch,Markus (½) 1-0
5 6. Barten,Stephan (0) 10. Wiebering,Cornelis (0) 1-0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Scheerer,Michael (1) 1. Polak,Elias (1) 0-1
2 12. Weiß,Wilhelm (1) 2. Fichtlscherer,Christ (1) 0-1
3 3. Schellen,Sven (1) 8. Stulken,Dietmar (1) 1-0
4 5. Bock,Mario (½) 6. Khalili,Abbas (0) +–
5 4. Varnev,Aleksandar (0) 11. Naumann,Dietrich (½) –+
6 14. Strenzke,Falko (0) 9. Honert,Stefan (0) 1-0
7 10. Mook,Karl-Jürgen (0) 13. Colaprico,Giovanni (0) 1-0

Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Ostermeier,Thorsten () 6. Barten,Stephan () 1-0
2 8. Calvi,Stefan () 3. Genis,Roy () 1-0
3 4. Weber,Andreas () 9. Ganjian,Mehrdad () 0-1
4 10. Wiebering,Cornelis () 5. Ottenburg,Ralph () 0-1
5 7. Koch,Markus () 1. Walther,Alexander () ½-½

Schachfreunde Frankfurt 1921 e.V. Schachverein in Frankfurt am Main P3 - THEME HYBRID

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Polak,Elias () 10. Mook,Karl-Jürgen () 1-0
2 11. Naumann,Dietrich () 5. Bock,Mario () ½-½
3 6. Khalili,Abbas () 12. Weiß,Wilhelm () 0-1
4 13. Colaprico,Giovanni () 7. Scheerer,Michael () 0-1
5 8. Stulken,Dietmar () 14. Strenzke,Falko () 1-0
6 2. Fichtlscherer,Christ () 4. Varnev,Aleksandar () 1-0
7 9. Honert,Stefan () 3. Schellen,Sven () 0-1