Vereinsmeisterschaft 2011

VM 2011: Ranglisten A/B

Stand nach Runde 7

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 1 0 6.5 25.0 23.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 5 1 1 5.5 27.0 18.25
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 3 3 1 4.5 27.5 15.00
4. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 2 4.0 24.0 12.50
5. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 4 0 3 4.0 23.0 9.50
6. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 3 1 3 3.5 22.5 9.50
7. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 3 3.0 27.0 9.50
8. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 3 0 4 3.0 24.0 9.50
9. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 4 2 3.0 23.0 8.25
10. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 3 3.0 23.0 6.75
11. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 3 3.0 21.0 7.50
12. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 3 2.5 26.5 8.25
13. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 4 2.0 25.5 6.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 4 1.5 19.5 3.50

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 5 2 0 6.0 28.0 23.50
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 5 1 1 5.5 28.5 20.25
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 31.0 18.50
4. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 27.5 15.75
5. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 3 1 4.5 25.0 13.75
6. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 3 4.0 28.0 12.00
7. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 4 0 3 4.0 22.5 9.00
8. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 4 0 3 4.0 21.0 9.50
9. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 2 4.0 18.5 9.75
10. Strenzke,Falko M 3 1 3 3.5 21.5 5.50
11. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 4 3.0 26.5 8.00
12. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 3 3.0 21.5 6.25
13. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 4 3.0 20.5 4.00
14. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 3 2.5 19.5 5.25
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 6 1.0 24.5 1.00

Stand nach Runde 6

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 0 0 6.0 18.0 18.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 4 1 1 4.5 20.0 12.25
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 3 1 3.5 21.5 10.25
4. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 15.0 7.75
5. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 2 3.0 17.5 6.25
6. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 3 0 3 3.0 16.0 5.50
7. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 3 0 3 3.0 15.5 7.50
8. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 2 3.0 13.5 5.50
9. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 3 2.5 22.0 7.50
10. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 2 2.5 20.0 7.50
11. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 2 2.5 17.5 5.75
12. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 2 1 3 2.5 16.5 4.75
13. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 3 2.0 21.0 5.75
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 4 0.5 14.5 1.25

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 4 2 0 5.0 21.0 17.25
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 5 0 1 5.0 20.0 15.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 2 4.0 20.0 10.00
4. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 1 4.0 17.5 10.50
5. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 4 0 2 4.0 14.5 8.00
6. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 24.5 13.00
7. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 2 3.5 18.5 8.75
8. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 3 3.0 20.0 7.00
9. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 3 0 3 3.0 16.5 6.00
10. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 2 3.0 16.0 5.50
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 2 3.0 15.0 7.75
12. Strenzke,Falko M 2 1 3 2.5 19.0 5.00
13. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.0 3.75
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 4 2.0 15.0 1.00
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 5 1.0 16.5 1.00

Stand nach Runde 5

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 4 0 1 4.0 13.5 8.50
3. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 2 1 3.0 14.0 6.50
4. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 16.0 6.00
5. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 1 2.5 14.5 6.50
6. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.5 3.75
7. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 10.5 4.00
8. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 3 1 2.5 8.5 4.25
9. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 8.5 3.00
10. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 15.0 4.50
11. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
12. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
13. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 1 1 3 1.5 13.0 3.25
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 3 0.5 9.5 1.25

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 16.5 10.25
4. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 11.5 7.50
5. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.5 6.00
6. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.5 5.50
7. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 11.5 5.00
8. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 3 0 2 3.0 10.5 4.00
9. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 10.0 5.00
10. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 11.5 6.00
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 2 0 3 2.0 13.5 4.00
12. Strenzke,Falko M 2 0 3 2.0 13.0 3.00
13. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 6.5 1.00
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 1.00
15. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.5 1.00

Stand nach Runde 4

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 0 4.0 9.5 9.50
2. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 3 0 1 3.0 8.5 4.50
3. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
4. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 2 1 1 2.5 8.5 3.50
5. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 6.5 3.00
6. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 1 2.0 10.0 4.50
7. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 6.5 1.50
8. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 2 2.0 5.0 2.00
9. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 1 2.0 4.0 2.00
10. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 2 1.5 10.0 2.25
11. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 1 1 2 1.5 8.0 2.00
12. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 3 1.0 9.0 2.00
13. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 3 1.0 7.5 2.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 2 0.5 6.0 1.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 0 3.5 10.5 8.75
2. Bock,Mario 1542 M Sfr.

Frankfurt 1921

3 1 0 3.5 8.5 6.75
3. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 8.5 5.00
3. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 8.5 5.00
5. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 6.0 4.00
6. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 6.5 3.25
7. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 1 2.5 5.5 2.25
8. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 10.5 4.00
9. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 2 0 2 2.0 10.0 3.50
10. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 2 2.0 8.5 2.00
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 2 2.0 7.5 3.50
12. Strenzke,Falko M 2 0 2 2.0 7.0 1.00
13. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 3 1.0 8.0 0.00
15. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 1 0 3 1.0 5.5 0.00
16. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 4.5 0.00
18. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 4 0.0 9.0 0.00

Stand nach Runde 3

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 0 2.5 5.0 4.25
3. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
4. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 0 2.0 4.0 2.50
5. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 4.0 1.50
6. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 1 1.5 6.5 2.25
7. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 1 1 1.5 6.0 2.00
8. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 4.5 1.00
9. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
9. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
11. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
12. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 2 1 1.0 2.0 0.50
13. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 2 0.5 4.0 0.50
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 1 0.5 3.0 0.50

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 4.0 4.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 6.0 3.00
4. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 1 2.0 5.0 2.00
4. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 5.0 2.00
4. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 1 2.0 3.5 2.50
8. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 3.0 1.00
9. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 3.5 0.75
10. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 1 1.5 2.5 0.75
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 1 0 2 1.0 6.5 1.50
12. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
1 0 2 1.0 5.0 1.00
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 4.0 0.00
14. Strenzke,Falko M 1 0 2 1.0 4.0 0.00
16. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 3.0 0.00
17. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 3 0.0 5.5 0.00
18. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 2.5 0.00

Stand nach Runde 2

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
2. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
2. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
4. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
4. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 0 1.5 1.5 0.75
6. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
7. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
8. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1 0 1 1.0 2.0 0.50
9. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 1.5 0.00
10. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
11. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
11. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 1 0.5 1.5 0.25
13. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
14. Behnick,Eckhard 2143 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 2.0 2.00
3. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 1.0 1.00
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 0 2.0 1.0 1.00
5. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 3.0 1.00
5. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 3.0 1.00
8. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 1 0 1 1.0 2.5 0.50
9. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 2.0 0.00
9. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
1 0 1 1.0 2.0 0.00
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 1 1.0 1.5 0.50
12. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 1 1.0 1.0 0.00
12. Strenzke,Falko M 1 0 1 1.0 1.0 0.00
14. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 1 0.5 1.5 0.25
14. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 1 0.5 1.5 0.25
16. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 3.0 0.00
16. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 2 0.0 3.0 0.00
18. Khalili,Abbas 1363 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Stand nach Runde 1

Gruppe A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Genis,Roy 1935 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Will,Dominik 1935 M SC Bad Nauheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Tasnimi,Mohammad 1669 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
7. Ottenburg,Ralph 1912 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
7. Reichel,Rolf 1677 M SAbt Niederräder TG 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Will,Patrick 1886 M SC Bad Nauheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Polak,Elias 1884 M Sabt Frankfurter TV 1860 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Strate,Wolfgang 1671 M SC Eschbach im Usinger Land GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
9. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Gruppe B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Mario 1542 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Rauscher,Joachim 1536 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Lehmann,Gerit 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Humme,Mirko 1378 M SK Königsjäger Hungen 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weiß,Wilhelm 1111 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 0 1.0 0.0 0.00
9. Honert,Stefan 1407 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 0 0.5 0.5 0.25
11. Mook,Karl-Jürgen 1611 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Will,Steffen 1386 M SC Bad Nauheim 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Braunberger,Pierre 850 M Chess Tigers
Schach-Förderverein
0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Blank,Martina,Dr. 793 W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Strenzke,Falko M 0 0 1 0.0 1.0 0.00
zp8497586rq

VM 2011: Kreuztabellen A/B

Endstand Gruppe A

[table id=40 /]

Endstand Gruppe B

[table id=41 /]

VM 2011: Paarungen A/B

Runde 7

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (6) 12. Ganjian,Mehrdad (3½) ½ – ½
2 8. Will,Patrick (4½) 9. Polak,Elias (3) 1 – 0
3 10. Schellen,Sven (3) 5. Will,Dominik (3½) 0 – 1
4 11. Strate,Wolfgang (3) 14. Tasnimi,Mohammad (3) + – –
5 4. Genis,Roy (2½) 13. Reichel,Rolf (2½) 0 – 1
6 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 7. Ottenburg,Ralph (2½) ½ – ½
7 3. Calvi,Stefan (2) 1. Behnick,Eckhard (½) – – +

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (5) 3. Rauscher,Joachim (4) + – –
2 8. Stulken,Dietmar (5) 6. Honert,Stefan (4) ½ – ½
3 5. Lehmann,Gerit (3½) 4. Fischer,Lutz (4) 1 – 0
4 17. Sernetz,Jakob (3½) 12. Weiß,Wilhelm (3) 1 – 0
5 7. Will,Steffen (3) 10. Khalili,Abbas (2½) 1 – 0
6 15. Leppert,Norbert (2) 16. Mayer,Andreas (3) + – –
7 1. Mook,Karl-Jürgen (3) 11. Urbach,Jens (1) 1 – 0
8 18. Strenzke,Falko (2½) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 6

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Ottenburg,Ralph (2½) 2. Kabir,Rezaul (5) 0 – 1
2 5. Will,Dominik (3) 8. Will,Patrick (4) ½ – ½
3 12. Ganjian,Mehrdad (2½) 4. Genis,Roy (2½) 1 – 0
4 14. Tasnimi,Mohammad (2½) 10. Schellen,Sven (2½) ½ – ½
5 9. Polak,Elias (2) 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 1 – 0
6 3. Calvi,Stefan (2) 11. Strate,Wolfgang (2) – – +
7 1. Behnick,Eckhard (½) 13. Reichel,Rolf (1½) – – +

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Honert,Stefan (3½) 2. Bock,Mario (4½) ½ – ½
2 8. Stulken,Dietmar (4) 12. Weiß,Wilhelm (3) + – –
3 4. Fischer,Lutz (3) 17. Sernetz,Jakob (3½) 1 – 0
4 3. Rauscher,Joachim (3) 16. Mayer,Andreas (3) + – –
5 10. Khalili,Abbas (2) 5. Lehmann,Gerit (3) ½ – ½
6 1. Mook,Karl-Jürgen (2½) 18. Strenzke,Falko (2) ½ – ½
7 11. Urbach,Jens (1) 7. Will,Steffen (2) 0 – 1
8 15. Leppert,Norbert (1) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 5

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (4) 14. Tasnimi,Mohammad (2½) 1 – 0
2 8. Will,Patrick (3) 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 1 – 0
3 5. Will,Dominik (2½) 12. Ganjian,Mehrdad (2) ½ – ½
4 7. Ottenburg,Ralph (2) 4. Genis,Roy (2) ½ – ½
5 10. Schellen,Sven (2) 3. Calvi,Stefan (1½) ½ – ½½
6 13. Reichel,Rolf (1½) 9. Polak,Elias (1) 0 – 1
7 11. Strate,Wolfgang (1) 1. Behnick,Eckhard (½) + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Lehmann,Gerit (3) 2. Bock,Mario (3½) 0 – 1
2 17. Sernetz,Jakob (3½) 8. Stulken,Dietmar (3) 0 – 1
3 12. Weiß,Wilhelm (3) 6. Honert,Stefan (2½) 0 – 1
4 16. Mayer,Andreas (2½) 1. Mook,Karl-Jürgen (2) ½ – ½
5 7. Will,Steffen (2) 3. Rauscher,Joachim (2) 0 – 1
6 18. Strenzke,Falko (2) 4. Fischer,Lutz (2) 0 – 1
7 10. Khalili,Abbas (1) 15. Leppert,Norbert (1) 1 – 0
8 11. Urbach,Jens (0) 14. Blank,Martina,Dr. (1) + – –

 Runde 4

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Ostermeier,Thorsten (2½) 2. Kabir,Rezaul (3) 0 – 1
2 4. Genis,Roy (2) 8. Will,Patrick (2) 0 – 1
3 14. Tasnimi,Mohammad (1½) 12. Ganjian,Mehrdad (2) 1 – 0
4 3. Calvi,Stefan (1½) 5. Will,Dominik (1½) – – +
5 9. Polak,Elias (1) 7. Ottenburg,Ralph (1) 0 – 1
6 1. Behnick,Eckhard (½) 10. Schellen,Sven (1) 0 – 1
7 13. Reichel,Rolf (½) 11. Strate,Wolfgang (1) + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (3)Forex Mean Reversion – Realtime Indicator

d>

17. Sernetz,Jakob (3) ½ – ½
2 1. Mook,Karl-Jürgen (2) 5. Lehmann,Gerit (2) 0 – 1
3 3. Rauscher,Joachim (2) 12. Weiß,Wilhelm (2) 0 – 1
4 8. Stulken,Dietmar (2) 4. Fischer,Lutz (2) 1 – 0
5 13. Braunberger,Pierre (1) 6. Honert,Stefan (1½) – – +
6 14. Blank,Martina,Dr. (1) 16. Mayer,Andreas (1½) 0 – 1
7 15. Leppert,Norbert (1) 7. Will,Steffen (1) 0 – 1
8 11. Urbach,Jens (0) 18. Strenzke,Falko (1) 0 – 1
9 10. Khalili,Abbas (0) 20. spielfrei (0) + – –

Runde 3

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul (2) 3. Calvi,Stefan (1½) 1 – 0
2 6. Ostermeier,Thorsten (1½) 14. Tasnimi,Mohammad (1½) 1 – 0
3 4. Genis,Roy (1½) 5. Will,Dominik (1) ½ – ½
4 8. Will,Patrick (1) 11. Strate,Wolfgang (1) 1 – 0
5 12. Ganjian,Mehrdad (1) 9. Polak,Elias (1) 1 – 0
6 7. Ottenburg,Ralph (½) 1. Behnick,Eckhard (0) ½ – ½
7 10. Schellen,Sven (0) 13. Reichel,Rolf (½) 1 – 0

Paarungen B Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Fischer,Lutz (2) 2. Bock,Mario (2) 0 – 1
2 17. Sernetz,Jakob (2) 3. Rauscher,Joachim (2) 1 – 0
3 1. Mook,Karl-Jürgen (1) 13. Braunberger,Pierre (1) + – –
4 5. Lehmann,Gerit (1) 18. Strenzke,Falko (1) 1 – 0
5 12. Weiß,Wilhelm (1) 7. Will,Steffen (1) 1 – 0
6 8. Stulken,Dietmar (1) 15. Leppert,Norbert (1) 1 – 0
7 10. Khalili,Abbas (0) 6. Honert,Stefan (½) – – +
8 16. Mayer,Andreas (½) 11. Urbach,Jens (0) 1 – 0
9 14. Blank,Martina,Dr. (0) 20. spielfrei (0) + – – k

Runde 2

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Will,Dominik (1) 2. Kabir,Rezaul (1) 0 – 1
2 3. Calvi,Stefan (1) 6. Ostermeier,Thorsten (1) ½ – ½
3 14. Tasnimi,Mohammad (1) 4. Genis,Roy (1) ½ – ½
4 7. Ottenburg,Ralph (½) 9. Polak,Elias (0) – – + k
5 8. Will,Patrick (0) 13. Reichel,Rolf (½) 1 – 0
6 10. Schellen,Sven (0) 11. Strate,Wolfgang (0) – – + k
7 12. Ganjian,Mehrdad (0) 1. Behnick,Eckhard (0) 1 – 0

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bock,Mario (1) 8. Stulken,Dietmar (1) 1 – 0
2 9. spielfrei (1) 3. Rauscher,Joachim (1) – – + k
3 4. Fischer,Lutz (1) 12. Weiß,Wilhelm (1) 1 – 0
4 17. Sernetz,Jakob (1) 5. Lehmann,Gerit (1) 1 – 0
5 6. Honert,Stefan (½) 1. Mook,Karl-Jürgen (0) 0 – 1
6 7. Will,Steffen (0) 16. Mayer,Andreas (½) 1 – 0
7 15. Leppert,Norbert (0) 11. Urbach,Jens (0) 1 – 0
8 13. Braunberger,Pierre (0) 14. Blank,Martina,Dr. (0) 1 – 0
9 18. Strenzke,Falko (0) 10. Khalili,Abbas (0) 1 – 0

Runde 1

Paarungen A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kabir,Rezaul () 8. Will,Patrick () 1 – 0
2 9. Polak,Elias () 3. Calvi,Stefan () 0 – 1
3 4. Genis,Roy () 10. Schellen,Sven () 1 – 0
4 11. Strate,Wolfgang () 5. Will,Dominik () 0 – 1
5 6. Ostermeier,Thorsten () 12. Ganjian,Mehrdad () 1 – 0
6 13. Reichel,Rolf () 7. Ottenburg,Ralph () ½ – ½
7 14. Tasnimi,Mohammad () 15. spielfrei () + – –

Paarungen B

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Mook,Karl-Jürgen () 9. Humme,Mirko () 0 – 1
2 11. Urbach,Jens () 2. Bock,Mario () 0 – 1
3 3. Rauscher,Joachim () 13. Braunberger,Pierre () 1 – 0
4 14. Blank,Martina,Dr. () 4. Fischer,Lutz () 0 – 1
5 5. Lehmann,Gerit () 15. Leppert,Norbert () 1 – 0
6 16. Mayer,Andreas () 6. Honert,Stefan () ½ – ½
7 7. Will,Steffen () 17. Sernetz,Jakob () 0 – 1
8 18. Strenzke,Falko () 8. Stulken,Dietmar () 0 – 1
9 12. Weiß,Wilhelm () 19. spielfrei () + – –
zp8497586rq
1,241 s, 16