Sommerlochturnier

1. Offenes Sommerlochturnier der Sfr. Frankfurt

26.07. bis 20.09.2014

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1898 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 + + 10.0 47.50
2. Staller,Peter 2141 ½ ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ + + 8.5 41.25
3. Winand,Edgar 1837 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 1 + 1 8.5 38.25
4. Ovsepyan,Mikhail 1858 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 + + 7.5 31.00
5. Rauscher,Joachim 1720 0 ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ ½ 1 + + 6.5 26.75
6. Schellen,Sven 1768 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 + 6.5 22.25
7. Reichel,Rolf 1627 0 ½ 0 0 ½ 0 ** 1 1 ½ 1 + 5.5 19.00
8. Urbach,Jens 1338 0 0 ½ 0 ½ 0 0 ** 1 1 + + 5.0 15.50
9. Lehmann,Gerit 1476 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 1 0 + 3.0 10.00
10. Niedermowe,Dirk 1664 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 + 3.0 9.00
11. Mayer,Andreas 1470 0 0 1 0 ** 1 2.0 3.00
12. Wich,Manuela 1377 0 0 ** 0.0 0.00

Inoffizielle DWZ-Auswertung

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Rutsatz,Mario 1898 1714 8.0 6.28 9 28 / 15 2065 1934 36
2. Staller,Peter FM 2141 1687 6.5 8.23 9 30 / 15 1853 2106 -35
3. Winand,Edgar 1837 1687 7.5 6.60 10 26 / 15 1880 1857 20
4. Ovsepyan,Mikhail 1858 1719 5.5 5.86 9 27 / 15 1799 1850 -8
5. Rauscher,Joachim 1720 1734 4.5 4.34 9 24 / 15 1734 1723 3
6. Schellen,Sven 1768 1703 5.5 5.73 10 25 / 15 1739 1763 -5
7. Reichel,Rolf 1627 1717 4.5 4.03 10 22 / 15 1681 1638 11
8. Urbach,Jens 1338 1777 3.0 0.85 9 18 / 15 1652 1401 63
9. Lehmann,Gerit 1476 1732 2.0 2.38 10 20 / 15 1492 1466 -10
10. Niedermowe,Dirk 1664 1713 2.0 4.47 10 23 / 15 1473 1605 -59
11. Mayer,Andreas 1470 1582 2.0 1.81 5 20 / 15 1510 1476 6
12. Wich,Manuela W 1377 1654 0.0 0.42 2 19 / 15 1361 -16

1. Offenes Sommerlochturnier der Sfr. Frankfurt

26.07. bis 20.09.2014

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Staller,Peter () 12. Urbach,Jens () 1 – 0
2 2. Rutsatz,Mario () 11. Wich,Manuela () + – –
3 3. Ovsepyan,Mikhail () 10. Mayer,Andreas () + – –
4 4. Winand,Edgar () 9. Lehmann,Gerit () 1 – 0
5 5. Schellen,Sven () 8. Reichel,Rolf () 1 – 0
6 6. Rauscher,Joachim () 7. Niedermowe,Dirk () 1 – 0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (0) 7. Niedermowe,Dirk (0) 1 – 0
2 8. Reichel,Rolf (0) 6. Rauscher,Joachim (1) ½ – ½
3 9. Lehmann,Gerit (0) 5. Schellen,Sven (1) 0 – 1
4 10. Mayer,Andreas (0) 4. Winand,Edgar (1) – – +
5 11. Wich,Manuela (0) 3. Ovsepyan,Mikhail (1) – – +
6 1. Staller,Peter (1) 2. Rutsatz,Mario (1) ½ – ½
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Rutsatz,Mario (1½) 12. Urbach,Jens (1) 1 – 0
2 3. Ovsepyan,Mikhail (2) 1. Staller,Peter (1½) ½ – ½
3 11. Wich,Manuela (0) 4. Winand,Edgar (2) 0 – 1
4 10. Mayer,Andreas (0) 5. Schellen,Sven (2) 0 – 1
5 9. Lehmann,Gerit (0) 6. Rauscher,Joachim (1½) ½ – ½
6 8. Reichel,Rolf (½) 7. Niedermowe,Dirk (0) ½ – ½
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (1) 8. Reichel,Rolf (1) 0 – 1
2 9. Lehmann,Gerit (½) 7. Niedermowe,Dirk (½) 1 – 0
3 10. Mayer,Andreas (0) 6. Rauscher,Joachim (2) – – +
4 11. Wich,Manuela (0) 5. Schellen,Sven (3) – – +
5 1. Staller,Peter (2) 4. Winand,Edgar (3) 1 – 0
6 2. Rutsatz,Mario (2½) 3. Ovsepyan,Mikhail (2½) 1 – 0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (1) 3. Ovsepyan,Mikhail (2½) 0 – 1
2 4. Winand,Edgar (3) 2. Rutsatz,Mario (3½) ½ – ½
3 5. Schellen,Sven (4) 1. Staller,Peter (3) 0 – 1
4 6. Rauscher,Joachim (3) 11. Wich,Manuela (0) + – –
5 7. Niedermowe,Dirk (½) 10. Mayer,Andreas (0) 1 – 0
6 8. Reichel,Rolf (2) 9. Lehmann,Gerit (1½) 1 – 0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (1) 9. Lehmann,Gerit (1½) 1 – 0
2 10. Mayer,Andreas (0) 8. Reichel,Rolf (3) 0 – 1
3 11. Wich,Manuela (0) 7. Niedermowe,Dirk (1½) – – +
4 1. Staller,Peter (4) 6. Rauscher,Joachim (4) ½ – ½
5 2. Rutsatz,Mario (4) 5. Schellen,Sven (4) 1 – 0
6 3. Ovsepyan,Mikhail (3½) 4. Winand,Edgar (3½) 0 – 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Winand,Edgar (4½) 12. Urbach,Jens (2) ½ – ½
2 5. Schellen,Sven (4) 3. Ovsepyan,Mikhail (3½) ½ – ½
3 6. Rauscher,Joachim (4½) 2. Rutsatz,Mario (5) 0 – 1
4 7. Niedermowe,Dirk (2½) 1. Staller,Peter (4½) ½ – ½
5 8. Reichel,Rolf (4) 11. Wich,Manuela (0) + – –
6 9. Lehmann,Gerit (1½) 10. Mayer,Andreas (0) 0 – 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (2½) 10. Mayer,Andreas (1) + – –
2 11. Wich,Manuela (0) 9. Lehmann,Gerit (1½) – – +
3 1. Staller,Peter (5) 8. Reichel,Rolf (5) ½ – ½
4 2. Rutsatz,Mario (6) 7. Niedermowe,Dirk (3) 1 – 0
5 3. Ovsepyan,Mikhail (4) 6. Rauscher,Joachim (4½) 1 – 0
6 4. Winand,Edgar (5) 5. Schellen,Sven (4½) 1 – 0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Schellen,Sven (4½) 12. Urbach,Jens (3½) 1 – 0
2 6. Rauscher,Joachim (4½) 4. Winand,Edgar (6) ½ – ½
3 7. Niedermowe,Dirk (3) 3. Ovsepyan,Mikhail (5) 0 – 1
4 8. Reichel,Rolf (5½) 2. Rutsatz,Mario (7) 0 – 1
5 9. Lehmann,Gerit (2½) 1. Staller,Peter (5½) 0 – 1
6 10. Mayer,Andreas (1) 11. Wich,Manuela (0) 1 – 0
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Urbach,Jens (3½) 11. Wich,Manuela (0) + – –
2 1. Staller,Peter (6½) 10. Mayer,Andreas (2) + – –
3 2. Rutsatz,Mario (8) 9. Lehmann,Gerit (2½) 1 – 0
4 3. Ovsepyan,Mikhail (6) 8. Reichel,Rolf (5½) 1 – 0
5 4. Winand,Edgar (6½) 7. Niedermowe,Dirk (3) 1 – 0
6 5. Schellen,Sven (5½) 6. Rauscher,Joachim (5) 0 – 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Rauscher,Joachim (6) 12. Urbach,Jens (4½) ½ – ½
2 7. Niedermowe,Dirk (3) 5. Schellen,Sven (5½) 0 – 1
3 8. Reichel,Rolf (5½) 4. Winand,Edgar (7½) 0 – 1
4 9. Lehmann,Gerit (2½) 3. Ovsepyan,Mikhail (7) ½ – ½
5 10. Mayer,Andreas (2) 2. Rutsatz,Mario (9) – – +
6 11. Wich,Manuela (0) 1. Staller,Peter (7½) – – +

1. Offenes Sommerlochturnier der Sfr. Frankfurt

26.07. bis 20.09.2014

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1898 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 + + 10.0 47.50
2. Staller,Peter 2141 ½ ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ + + 8.5 41.25
3. Winand,Edgar 1837 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 1 + 1 8.5 38.25
4. Ovsepyan,Mikhail 1858 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 + + 7.5 31.00
5. Rauscher,Joachim 1720 0 ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ ½ 1 + + 6.5 26.75
6. Schellen,Sven 1768 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 + 6.5 22.25
7. Reichel,Rolf 1627 0 ½ 0 0 ½ 0 ** 1 1 ½ 1 + 5.5 19.00
8. Urbach,Jens 1338 0 0 ½ 0 ½ 0 0 ** 1 1 + + 5.0 15.50
9. Lehmann,Gerit 1476 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 1 0 + 3.0 10.00
10. Niedermowe,Dirk 1664 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 + 3.0 9.00
11. Mayer,Andreas 1470 0 0 1 0 ** 1 2.0 3.00
12. Wich,Manuela 1377 0 0 ** 0.0 0.00

Inoffizielle DWZ-Auswertung

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Rutsatz,Mario 1898 1714 8.0 6.28 9 28 / 15 2065 1934 36
2. Staller,Peter FM 2141 1687 6.5 8.23 9 30 / 15 1853 2106 -35
3. Winand,Edgar 1837 1687 7.5 6.60 10 26 / 15 1880 1857 20
4. Ovsepyan,Mikhail 1858 1719 5.5 5.86 9 27 / 15 1799 1850 -8
5. Rauscher,Joachim 1720 1734 4.5 4.34 9 24 / 15 1734 1723 3
6. Schellen,Sven 1768 1703 5.5 5.73 10 25 / 15 1739 1763 -5
7. Reichel,Rolf 1627 1717 4.5 4.03 10 22 / 15 1681 1638 11
8. Urbach,Jens 1338 1777 3.0 0.85 9 18 / 15 1652 1401 63
9. Lehmann,Gerit 1476 1732 2.0 2.38 10 20 / 15 1492 1466 -10
10. Niedermowe,Dirk 1664 1713 2.0 4.47 10 23 / 15 1473 1605 -59
11. Mayer,Andreas 1470 1582 2.0 1.81 5 20 / 15 1510 1476 6
12. Wich,Manuela W 1377 1654 0.0 0.42 2 19 / 15 1361 -16

TlnN Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land
1. Staller, Peter FM 2244 2141 SC 1961 König Nied GER
2. Rutsatz, Mario 1975 1898 SF Frankfurt 1921 GER
3. Ovsepyan, Mikhail 1858 vereinslos
4. Winand, Edgar 1938 1837 SC Flörsheim 1921 GER
5. Schellen, Sven 1815 1768 SF Frankfurt 1921 GER
6. Rauscher, Joachim 1823 1720 SC Brett vorm Kopp Ffm GER
7. Niedermowe, Dirk 1664 SF Frankfurt 1921 GER
8. Reichel, Rolf 1778 1627 SF Frankfurt 1921 GER
9. Lehmann,Gerit 1675 1476 SF Frankfurt 1921 GER
10. Mayer, Andreas 1470 SF Frankfurt 1921 GER
11. Wich, Manuela 1634 1377 W SF 1891 Friedberg GER
12. Urbach, Jens 1599 1338 SF Frankfurt 1921 GER