Serie 2013/14

Zur Fortschrittstabelle 2013 / 2014

Die Schnellschach Serie 2013/2014 endete am 11.06.2014.

Gesamtsieger ist HANS THIEME!

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thieme,Hans 2043 SV Oberursel GER 5 2 0 6.0 27.5 22.75
2. Schlesinger,Omri 2160 Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 3 0 5.5 29.5 22.75
3. Rutsatz,Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 2 5.0 29.0 17.50
4. Ostermeier,Thorsten 1821 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 2 4.0 31.0 15.25
5. Calvi,Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 2 4.0 27.0 15.00
6. Schellen,Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 3 4.0 23.5 9.00
7. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 3 4.0 20.5 8.00
8. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 3 3.5 28.5 12.75
9. Fußnecker,Manfred 1842 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 3 3.5 27.5 10.75
10. Breitwieser,Jasmin 1926 W Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 3 2 3.5 25.5 9.75
11. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 3 3.5 21.0 8.00
12. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 3 3.0 21.0 6.25
13. Imelmann,Esther 1698 W Vorw.Orient Mainz GER 2 0 5 2.0 22.0 3.00
14. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 4 2.0 20.5 4.50
15. Mayer,Andreas 1473 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 5 1.5 20.0 2.50
16. Urbach,Jens 1352 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 6 1.0 18.0 2.00

19. Turnier am 21.05.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kues,Hendrik 2085 SK Norderstedt von 1975 GER 4 1 0 4.5 13.5 12.25
2. von Auer,Ulrich 1957 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.5 9.00
3. Calvi,Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 16.5 8.50
4. Schlesinger,Omri 2160 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 7.50
5. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 13.5 6.00
6. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Breitwieser,Jasmin 1926 W Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 12.0 3.25
8. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 9.0 2.50
9. Thieme,Hans 2043 SV Oberursel GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
10. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 11.0 2.50
11. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 10.0 0.00
12. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 5 0.0 11.0 0.00

18. Turnier am 23.04.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Poetsch,Hagen IM 2460 Sfr. Schöneck GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Richter,Tobias 1658 Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Rolf,Marco 1911 SK Bad Homburg 1927 GER 3 1 1 3.5 12.0 5.75
4. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 14.5 5.50
5. von Auer,Ulrich 1957 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.0 4.00
6. Thieme,Hans 2043 SV Oberursel GER 3 0 2 3.0 11.0 5.00
7. Karssenberg 1852 Ned 3 0 2 3.0 9.0 4.50
8. Calvi,Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
9. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 17.0 5.50
10. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 11.5 1.50
11. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 12.0 2.00
12. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 10.0 1.00
13. Bechtloff 1 0 4 1.0 13.0 2.00

17. Turnier am 09.04.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Poetsch,Hagen IM 2467 Sfr. Schöneck GER 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Rolf,Marco 1890 SK Bad Homburg 1927 GER 4 0 1 4.0 13.5 9.00
3. Schellen,Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 12.5 7.25
4. Thieme,Hans 2033 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 16.5 8.00
5. Rutsatz,Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
6. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 10.0 5.00
7. Fröhlich-Dill,Astrid 1800 W SV 1920 Hofheim GER 2 1 2 2.5 11.5 4.00
8. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
9. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
10. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 9.5 3.25
11. Calvi,Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 9.5 2.75
12. Buller,Michael 1766 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 14.0 3.00
13. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 12.0 2.00
14. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 11.0 1.00

16. Turnier am 19.03.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thieme,Hans 2033 SV Oberursel GER 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Buller,Michael 1766 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 3 0 3.5 13.5 8.50
3. Calvi,Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.5 7.50
4. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 16.5 8.50
5. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 11.0 3.50
6. Klingler,Helge 3 0 2 3.0 9.0 4.00
7. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 15.0 5.25
8. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
9. Mayer,Andreas 1473 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
10. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
11. Schellen,Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00

15. Turnier am 05.03.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2160 Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Thieme,Hans 2033 SV Oberursel GER 3 1 1 3.5 16.5 10.25
3. Faysal,Wasim 1509 Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
4. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 14.0 8.00
5. Von Auer,Ulrich 2026 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 14.0 5.50
6. Ostermeier,Thorsten 1822 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 10.5 4.50
7. Fußnecker,Manfred 1842 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
8. Reichel,Rolf 1591 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 12.0 5.50
9. Schellen,Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
10. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 9.5 2.50
11. Rutsatz,Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 16.0 5.00
12. Buller,Michael 1766 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 14.0 0.00
13. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
14. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 5 0.0 10.0 0.00

14. Turnier am 19.02.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger, Omri 2160 Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Thieme, Hans 2043 Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 14.5 8.75
3. Calvi, Stefan 1999 Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 11.5 8.50
4. Schellen, Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Rutsatz, Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Rondorf, Jochen 1569 Niederkassel 3 0 2 3.0 10.0 5.00
7. Bretschneider, Thoma 1960 Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 17.0 6.50
8. Goetz, Jan 1700 Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 13.5 2.50
9. Reichel, Rolf 1592 Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 12.0 3.50
10. Niedermowe, Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 9.5 2.00
11. Meyer, Andreas 1473 Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 1.00
12. Leicht, Thomas Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 1.50

13. Turnier am 22.01.2014, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Poetsch,Hagen IM 2460 Sfr. Schöneck GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Thieme,Hans 2043 SV Oberursel GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Schlesinger,Omri 2160 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 14.5 8.25
4. Goetz,Jan 1703 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 3.50
5. Rutsatz,Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 15.0 5.25
6. Fischer,Lutz 1648 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 14.5 5.75
7. Buller,Michael 1766 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 14.5 5.25
8. Ostermeier,Thorsten 1821 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 12.5 5.00
9. Urbach,Jens 1352 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 8.0 2.50
10. Rolf,Marco 1911 SK Bad Homburg 1927 GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
11. Mayer,Andreas 1473 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 12.0 4.50
12. Rademacher,Tim 1531 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 9.5 0.75
13. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 8.5 0.75
14. Niedermowe,Dirk 1586 Sfr. Frankfurt 1921 GER 0 0 5 0.0 12.5 0.00

12. Turnier am 14.12.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buller, Michael 1785 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 0 4.0 14.0 10.50
2. Schilling, Frank 2000 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 14.0 8.50
2. Reichel, Rolf 1795 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
4. Trachuk, Andriy 1632 M SC Eschborn 1974 3 1 1 3.5 12.5 7.75
5. Rutsatz, Mario 2047 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 11.5 6.50
6. Goetz, Jan 1705 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 9.5 3.75
7. Leicht, Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 14.5 4.00
8. Urbach,Jens 1565 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
9. Fischer, Lutz 1652 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 14.0 4.25
10. Meyer, Andreas 1473 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 13.5 2.75
11. Mongi, Mario 1343 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 11.0 2.25
12. Niedermowe, Dirk 1676 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 10.5 3.25

 

11. Turnier am 27.11.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz, Mario 1986 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4.0 15.5 12.50
2. Fußnecker, Manfred 2022 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4.0 11.5 7.00
3. Schellen, Sven 1805 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3.5 11.0 5.50
4. Calvi, Stefan 2052 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3.0 15.5 8.75
5. Buller, Michael 1766 M Sfr. Frankfurt 1921 3.0 13.5 7.25
6. Fischer, Lutz 1694 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3.0 13.5 6.5
7. Reichel, Rolf 1766 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2.5 11.0 4.0
8. Goetz, Jan 1896 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2.0 11.0 3.5
9. Niedermowe, Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 2.0 9.0 1.0
10. Rademacher, Tim 1531 M Sfr. Frankfurt 1921 2.0 8.5 4.5
11. Bretschneider, Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 1.5 15.0 3.25
12. Ottenburg, Ralph 1957 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1.5 13.0 3.25
13. Leicht, Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1.0 11.5 0.0

10. Turnier am 13.11.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi, Stefan 1988 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 12.5 9.75
2. Thieme, Hans 2072 M SV Oberursel GER 2 3 0 3.5 14.5 10.00
3. Buller, Michael 1825 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 12.5 6.75
4. Schellen, Sven 1769 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 12.0 6.50
5. Goetz, Jan 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 9.5 6.00
6. Rutsatz, Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 10.5 4.50
7. Reichel, Rolf 1873 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 15.5 6.25
8. Ottenburg, Ralph 1950 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 15.5 4.75
9. Leicht, Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 12.0 2.50
10. Niedermowe, Dirk 1580 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.0 1.00
11. Urbach, Jens 1133 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.5 1.00
12. Anhalt, Klaus 1282 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.0 1.50

9. Turnier am 30.10.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bretschneider,Thomas 1962 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 1 3.0 9.5 6.50
1. Von Auer,Ulrich 1957 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 1 3.0 9.5 6.50
3. Ostermeier,Thorsten 1822 Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 1 3.0 8.0 5.00
4. Rutsatz,Mario 1955 Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 2 2.0 8.5 2.50
5. Buller,Michael 1766 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 2 1.5 7.5 1.75
6. Schellen,Sven 1715 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 2 1.5 6.5 1.75
7. Urbach,Jens 1352 Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 3 1.0 7.5 1.50
8. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 3 1.0 7.0 1.00

8. Turnier am 16.10.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Von Auer,Ulrich 1994 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 15.0 11.75
2. Thieme,Hans 1943 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.5 10.50
3. Rutsatz,Mario 1788 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 16.0 10.00
4. Calvi,Stefan 2015 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 12.5 8.00
5. Buller,Michael 1812 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 15.5 7.75
6. Schlesinger,Omri 2166 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
7. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 1 3.0 12.5 6.00
8. Fußnecker,Manfred 1868 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 12.0 5.50
9. Reichel,Rolf 1621 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 9.5 4.25
10. Breitwieser,Jasmin 1950 W Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 11.0 3.00
11. Schellen,Sven 1711 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 14.0 3.50
12. Sernetz,Jakob 1572 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.5 1.00
13. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.0 2.00
14. Niedermowe,Dirk 1676 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 9.5 1.50
15. Urbach,Jens 1361 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 13.5 3.00
16. Fischer,Lutz 1562 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
17. Goetz,Jan 1701 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 0.50

7. Turnier am 25.09.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred 1872 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 11.0 11.00
2. Thieme,Hans 1982 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 10.5 7.00
3. Goetz,Jan Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.0 5.50
4. Ostermeier,Thorsten 1853 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 5.00
5. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 12.0 7.00
6. Schellen,Sven 1661 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 14.5 5.50
7. Fischer,Lutz 1675 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 13.5 3.25
8. Reichel,Rolf 1633 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
9. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.0 1.00

6. Turnier am 11.09.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 2015 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 16.5 16.50
2. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 13.5 8.50
3. Ostermeier,Thorsten 1853 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
4. Von Auer,Ulrich 1975 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.0 4.00
5. Schellen,Sven 1743 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Buller,Michael 1759 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 9.0 4.00
7. Rutsatz,Mario 1906 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 15.5 5.50
8. Rademacher,Tim Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 14.0 7.00
9. Fußnecker,Manfred 1872 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 14.0 4.00
10. Reichel,Rolf 1633 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 13.5 4.00
11. Goetz, Jan Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 3.50
12. Rondorf,Jochen 1545 M Schachgemeinschaft 2 0 3 2.0 11.0 3.00
13. Mayer,Andreas 1473 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 1.50
14. Fischer,Lutz 1675 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 9.5 1.50
15. Niedermowe,Dirk 1676 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 0.50

5. Turnier am 21.8.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buller,Michael 1759 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 13.5 12.00
2. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 11.0 6.50
3. Fußnecker,Manfred 1872 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Reichel,Rolf 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 11.5 5.25
5. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 12.5 3.25
6. Mayer,Andreas 1473 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 13.5 1.25
7. Fischer,Lutz 1675 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 11.0 1.25
8. Niedermowe,Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 12.0 1.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

4. Turnier, Serie 2013 / 2014 am 07.08.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1877 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.0 8.50
2. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 13.0 10.25
3. Niedermowe,Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 5.50
4. Goetz,Jan 2 1 2 2.5 13.0 5.25
5. Czikuß,Hans-Joachim 1884 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.5 4.50
6. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 3.00
7. Reichel,Rolf 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 13.5 4.25
8. Urbach,Jens 1414 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 12.5 2.75

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

 

3. Turnier am 24.7.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred 1829 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
2. Knopf,Christian 1847 M VfR-SC Koblenz 4 0 1 4.0 12.5 9.00
3. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 15.0 9.25
4. Calvi,Stefan 1989 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.0 8.25
5. Ottenburg,Ralph 1870 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
6. Niedermowe,Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 12.5 7.00
7. Rondorf,Jochen 1545 M Schachgemeinschaft 2 1 2 2.5 13.0 4.75
8. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.5 2.00
9. Buller,Michael 1759 M SAbt VfL Goldstein 2 0 3 2.0 10.0 1.00
10. Rademacher,Tim M 1 1 3 1.5 13.0 1.25
11. Reichel,Rolf 1523 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
12. Mayer,Andreas 1448 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 10.5 0.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

2. Turnier am 10.7.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buller,Michael 1759 M SAbt VfL Goldstein 4 0 1 4.0 12.0 10.00
2. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 12.0 8.00
3. Nickel,Jonas 1735 M SG Wächtersbach-Sotzbach GER 3 1 1 3.5 12.5 8.50
4. Reichel,Rolf 1523 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.0 8.00
5. Goetz,Jan 3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Fischer,Lutz 1650 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 13.0 4.25
7. Klingler,Helge 2 1 2 2.5 11.0 3.75
8. Rademacher,Tim 2 0 3 2.0 15.0 6.00
9. Niedermowe,Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 12.5 4.00
10. Saric,Drago 2 0 3 2.0 9.5 1.50
11. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 0.50
12. Mayer,Andreas 1448 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 11.5 1.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

1. Turnier Serie 2012 /2013 am 26.06.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2166 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Rutsatz,Mario 1827 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 10.5 6.75
3. Calvi,Stefan 2014 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Herms,Thorsten 1665 M Sfr. Neuberg 3 0 2 3.0 14.0 7.00
5. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Buller,Michael 1812 M SAbt VfL Goldstein 3 0 2 3.0 12.5 4.50
7. Rademacher,Tim 3 0 2 3.0 11.0 5.00
8. Fischer,Lutz 1649 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 13.0 2.00
9. Goetz,Jan 2 0 3 2.0 12.5 4.00
10. Faysal,Wasim 1628 M Biebertaler Sfr GER 1 1 3 1.5 12.5 1.75
11. Niedermowe,Dirk 1586 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.5 0.00
12. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 10.5 0.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

Zur Fortschrittstabelle 2012 / 2013 // Regeln Wertungssieger 2012 / 2013