Schnellschach Serie 2011/12: Rating Gruppen / Sieger

Gesamtsieger: Stefan Calvi
Gruppensieger: Stefan Calvi, Thorsten Ostermeier, Lutz Fischer, Dirk Niedermove, Sven Zoufal
Häufigste Turnierteilnahmen: Dirk Niedermove

Ergebnisse der Runden    Fortschrittstabelle

 

Rating-Rangliste 1800-1999

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.Siege
Calvi,StefanSfr. Frankfurt 192197,51210,54103
Fußnecker,ManfredSfr. Frankfurt 192188,5119,869,51
Orlinski,WolfgangSfr. Frankfurt 19218099,336
Bretschneider,Thomas67,5117,275,5
Czikuß,Hans-JoachimSfr. Frankfurt 19216379,00
Von Auer,UlrichSfr. Frankfurt 192142,5410,63
Dörr,TarikSfr. Frankfurt 19212638,67
Thieme,HansSfr. Frankfurt 192121,537,17
Kühn,BerndSK Frankenthal11,5111,50
Roggensack,Hans PeterSfr. Frankfurt 192110,5110,50
Stock,JürgenSC Eschborn 1974717,00
Breitwieser,JasminSfr. Frankfurt 1921414,00

 

Rating-Rangliste 1550-1799

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.Siege
Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 192189,25811,166,51
Schellen,SvenSfr. Frankfurt 192184,25168,117,52
Reichel,RolfSfr. Frankfurt 19212438,00
Ottenburg,RalphSfr. Frankfurt 192114,527,25
Lukas,SebastianSC 1979 Hattersheim818,00
Grötzinger,WaldemarSfr. Frankfurt 1921414,00

 

Rating-Rangliste 1400-1549

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.Siege
Fischer,LutzSfr. Frankfurt 192158,25155,555,25
Bergmann,MichaelSfr. Frankfurt 19215878,29
Klingler,Helge53,25125,444
Sernetz,JakobSfr. Frankfurt 192143,5124,634
Weber,AxelSfr. Frankfurt 19212755,40
Staeger,TimSfr. Frankfurt 19212254,40
Lehmann,GeritSfr. Frankfurt 192118,544,63
Puzzo,PeterSfr. Frankfurt 19219,7533,25
Rondorf,JochenSchachgemeinschaft Niederkassel515,00
Wich,ManuelaSV 1920 Hofheim313,00

 

Rating-Rangliste 1000-1399

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.Siege
Niedermowe,DirkSfr. Frankfurt 192145,25174,784
Mayer,AndreasSfr. Frankfurt 192143,5124,194
Leicht,ThomasSfr. Frankfurt 192141163,804
Urbach,JensSfr. Frankfurt 192133,5172,783
Stulken,DietmarSfr. Frankfurt 192130123,153
Krüger,ManfredSAbt Niederräder TG2573,57
Leppert,NorbertSfr. Frankfurt 19211462,33
Mook,Karl-JürgenSfr. Frankfurt 19211025,00
Mongi,MarioSfr. Frankfurt 1921933,00

 

Rating-Rangliste bis 999

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.Siege
Zoufal,Sven651,20
Paunel,AndreaSfr. Frankfurt 1921313,00
Paunel,JulianSfr. Frankfurt 1921212,00
Chladek,DorisSfr. Frankfurt 1921010,00
Koh,Dennis010,00

 

Häufigste Turnierteilnahmen

SpielerVereinPkt.Sp.Øn.H.
Niedermowe,DirkSfr. Frankfurt 192145,25174,784
Urbach,JensSfr. Frankfurt 192133,5172,783
Schellen,SvenSfr. Frankfurt 192184,25168,117,5
Leicht,ThomasSfr. Frankfurt 192141163,804
Fischer,LutzSfr. Frankfurt 192158,25155,555,25
Calvi,StefanSfr. Frankfurt 192197,51210,5410
Klingler,Helge53,25125,444
Sernetz,JakobSfr. Frankfurt 192143,5124,634
Mayer,AndreasSfr. Frankfurt 192143,5124,194
Stulken,DietmarSfr. Frankfurt 192130123,153
Rutsatz,MarioSfr. Frankfurt 1921971110,098,5
Fußnecker,ManfredSfr. Frankfurt 192188,5119,869,5
Bretschneider,Thomas67,5117,275,5
Orlinski,WolfgangSfr. Frankfurt 19218099,336
Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 192189,25811,166,5
Czikuß,Hans-JoachimSfr. Frankfurt 19216379,00-99
Bergmann,MichaelSfr. Frankfurt 19215878,29-99
Krüger,ManfredSAbt Niederräder TG2573,57-99
Leppert,NorbertSfr. Frankfurt 19211462,33-99