Schnellschach Serie 2011/2012: Ergebnisse der Runden

Ranglisten zu den 20 Einzel-Turnieren der Schnellschach Serie 2011/12 und Fortschrittstabelle.

Zur Fortschrittstabelle.    Zu den Rating Gruppen.

 

Sieger:

Endrunde: Ostermeier, Thorsten
20. Turnier: Calvi, Stefan
19. Turnier: Partzsch,Lukas
18. Turnier: Rutsatz,Mario
17. Turnier: Rutsatz,Mario
16. Turnier: Höhne,Peter
15. Turnier: Rutsatz,Mario
14. Turnier: Ostermeier,Thorsten
13. Turnier: Orlinski,Wolfgang
12. Turnier: Rutsatz,Mario
11. Turnier:  Calvi,Stefan
10. Turnier: Fußnecker,Manfred
9. Turnier: Calvi,Stefan
8. Turnier: Schellen,Sven
7. Turnier: Haasler,Andreas
6. Turnier: Schellen,Sven
5. Turnier: Koch,Markus
4. Turnier: Maam
3. Turnier: Schlesinger,Omri
3. Turnier: Haasler,Andreas
2. Turnier: Haasler,Andreas

 

Endrunde Serie 2011/12 am 31.3.2012

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ostermeier,Thorsten1936MSfr. Frankfurt 1921GER6016.028.522.50
2.Calvi,Stefan1988MSfr. Frankfurt 1921GER6016.028.023.00
3.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19214215.029.019.00
4.Schellen,Sven1769MSfr. Frankfurt 1921GER4124.527.012.50
5.Reichel,Rolf1873MSfr. Frankfurt 1921GER3133.530.011.00
6.Klingler,Helge3133.526.510.25
7.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19213133.520.07.25
8.Mook,Karl-Jürgen1605MSfr. Frankfurt 1921GER3043.025.56.50
9.Fischer,Lutz1652MSfr. Frankfurt 1921GER3043.024.58.50
10.Krüger,Manfred1645MSAbt Niederräder TGGER3043.022.56.00
11.Honert,Stefan1593MSfr. Frankfurt 1921GER2142.521.54.75
12.Mongi,Mario1344MSfr. Frankfurt 19212142.520.04.75
13.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19212142.518.55.75
14.Urbach,Jens1133MSfr. Frankfurt 19210160.521.51.25

 

20. Turnier Serie 2011/12 am 22.2.2012

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Calvi,Stefan1953MSfr. Frankfurt 1921GER4104.514.512.50
2.Roggensack,Hans Pete1814MSfr. Frankfurt 19213204.012.59.00
3.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19213113.514.08.25
4.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19212122.515.56.25
5.Weber,Axel1508MSfr. Frankfurt 19212122.515.05.25
6.Bretschneider,Thomas1962MSfr. Frankfurt 19212122.513.55.50
7.Sernetz,Jakob1496MSfr. Frankfurt 19212122.511.54.75
8.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.012.53.00
9.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19212032.011.53.00
10.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.08.52.00
11.Klingler,Helge1041.011.52.00
12.Zoufal,Sven1370MSfr. Frankfurt 19211041.09.51.00

 

19. Turnier Serie 2011 / 12 am 8.12.2012

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Partzsch,Lukas2014MSC Matt im Park FfmGER5005.013.513.50
2.Von Auer,Ulrich2026MSfr. Frankfurt 1921GER4014.012.08.50
3.Bretschneider,Thomas4014.011.58.50
4.Calvi,Stefan1953MSfr. Frankfurt 1921GER3113.515.08.75
5.Trachuk,Andriy3023.016.07.00
6.Ostermeier,Thorsten1793MSfr. Frankfurt 1921GER3023.013.58.00
7.Weber,Axel1508MSfr. Frankfurt 19213023.012.05.00
8.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19212122.517.56.75
9.Schellen,Sven1695MSfr. Frankfurt 1921GER2122.513.03.25
10.Fischer,Lutz1497MSfr. Frankfurt 1921GER2122.512.55.25
11.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19212032.014.04.50
12.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER2032.012.02.00
13.Czikuß,Hans-Joachim1857MSfr. Frankfurt 1921GER2032.010.53.00
14.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.010.52.00
15.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19212032.08.51.00
16.Sernetz,Jakob1496MSfr. Frankfurt 19211041.014.01.00
17.Urbach,Jens1121MSfr. Frankfurt 19211041.09.50.00
18.Zoufal,Sven0050.09.50.00

 

18. Turnier Serie 2011/12 am 18.01.2012

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19214104.514.012.25
2.Höhne,Peter4014.015.511.00
3.Von Auer,Ulrich2026MSfr. Frankfurt 1921GER3113.514.59.25
4.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19213113.513.08.00
5.Schellen,Sven1695MSfr. Frankfurt 1921GER3113.511.57.75
6.Trachuk,Andriy3023.018.09.50
7.Calvi,Stefan1953MSfr. Frankfurt 1921GER2213.014.07.00
8.Bretschneider,Thoma3023.013.05.50
9.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212122.514.55.25
10.Henrich,Oliver2122.513.55.00
11.Sernetz,Jakob1496MSfr. Frankfurt 19212122.511.54.25
12.Thieme,Hans1933MSV OberurselGER2032.012.53.00
13.Lehmann,Gerit1446MSfr. Frankfurt 19212032.010.53.00
14.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19211222.010.53.00
15.Fischer,Lutz1497MSfr. Frankfurt 1921GER2032.010.02.00
16.Zoufal,Sven2032.09.53.00
17.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19210321.511.52.75
18.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER1041.012.01.00
19.Urbach,Jens1121MSfr. Frankfurt 19210231.011.01.75
20.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19210231.09.51.75

 

17. Turnier Serie 2011/12 am 14.12.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19213204.013.510.75
2.Bretschneider,ThomasM3113.512.57.50
3.Trachuk,AndriyM3113.511.06.50
4.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19213113.59.55.00
5.Calvi,Stefan1953MSfr. Frankfurt 1921GER3023.017.09.50
6.Bergmann,Michael1540MSfr. Frankfurt 19212213.014.07.00
7.Fußnecker,Manfred1924MSfr. Frankfurt 1921GER2122.59.02.50
8.Weber,Axel1508MSfr. Frankfurt 19211222.014.03.75
9.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.012.04.50
10.Urbach,Jens1121MSfr. Frankfurt 19212032.010.51.00
11.Klingler,HelgeM1041.013.52.00
12.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19210050.013.50.00

 

16. Turnier Serie 2011/12 am 30.11.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Höhne,Peter4104.514.011.75
2.Ostermeier,Thorsten1793MSfr. Frankfurt 1921GER4104.513.511.25
3.Bretschneider,Thomas3023.017.58.50
4.Bergmann,Michael1540MSfr. Frankfurt 19213023.014.55.50
5.Czikuß,Hans-Joachim1857MSfr. Frankfurt 1921GER3023.014.06.50
6.Lehmann,Gerit1446MSfr. Frankfurt 19213023.011.05.00
7.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212122.59.52.75
8.Fischer,Lutz1497MSfr. Frankfurt 1921GER2032.012.52.50
9.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER2032.010.01.00
10.Wich,Manuela1400WSV 1920 Hofheim1131.512.01.25
11.Leppert,Norbert1071MSfr. Frankfurt 19211041.010.00.00
12.Urbach,Jens1121MSfr. Frankfurt 19210050.011.50.00

 

15. Turnier Serie 2011 / 12 am 16.11.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19214104.512.010.50
2.Bretschneider,ThomasM4014.016.011.50
3.Bergmann,Michael1540MSfr. Frankfurt 19213113.513.07.50
4.Schellen,Sven1695MSfr. Frankfurt 1921GER2213.016.08.00
5.Fischer,Lutz1497MSfr. Frankfurt 1921GER3023.012.55.00
6.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19213023.012.05.00
7.Lehmann,Gerit1446MSfr. Frankfurt 19212032.015.04.00
8.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19212032.010.52.00
9.Staeger,TimMSfr. Frankfurt 19212032.09.01.00
10.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.08.51.00
11.Leppert,Norbert1071MSfr. Frankfurt 19211041.012.02.00
12.Urbach,Jens1121MSfr. Frankfurt 19210050.013.50.00

 

14. Turnier am 26.10.11 der Serie 2011/12

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ostermeier,Thorsten1813MSfr. Frankfurt 1921GER4104.513.511.75
2.Bergmann,Michael15404014.012.59.00
3.Czikuß,Hans-Joachim1778MSfr. Frankfurt 1921GER4014.012.09.00
4.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER3113.516.511.25
5.Thieme,Hans1933MSfr. Frankfurt 1921GER3113.512.06.75
6.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19213023.018.510.00
7.Lukas,Sebastian1754MSC 1979 Hattersheim3023.011.56.00
8.Weber,Axel1508MSfr. Frankfurt 19213023.010.54.00
9.Schellen,Sven1688MSfr. Frankfurt 1921GER2122.514.55.75
10.Staeger,TimMSfr. Frankfurt 19212122.511.04.25
11.Sernetz,Jakob1496MSfr. Frankfurt 19212122.59.53.25
12.Kabir,Rezaul2043MSfr. Frankfurt 1921GER2032.016.55.00
13.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER2032.015.55.00
14.Urbach,Jens1133MSfr. Frankfurt 19212032.012.51.00
15.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.09.51.50
16.Lehmann,Gerit1446MSfr. Frankfurt 19212032.07.02.00
17.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19211131.513.03.25
17.Brettschneider,Thoma1131.513.03.25
19.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19211041.011.00.00
20.Zeufal,SvenM0050.010.00.00

 

13. Turnier Serie 2011/12 am 05.10.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19215005.013.513.50
2.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER3113.516.510.00
3.Schellen,Sven1688MSfr. Frankfurt 1921GER3023.017.08.50
4.Bergmann,Michael3023.013.55.00
5.Reichel,Rolf1654MSfr. Frankfurt 1921GER3023.012.54.50
6.Staeger,TimMSfr. Frankfurt 19212213.010.04.75
7.Urbach,Jens1133MSfr. Frankfurt 19212122.511.53.75
8.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212122.510.53.25
9.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19211131.510.51.50
10.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER1041.014.01.00
11.Sernetz,Jakob1496MSfr. Frankfurt 19210231.011.02.25
12.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19211041.09.51.00

 

12. Turnier Serie 2010/11 am 21.09.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19214104.513.511.75
2.Kühn,Bernd1976MSK FrankenthalGER4014.013.010.00
3.Calvi,Stefan1954MSfr. Frankfurt 1921GER3113.515.59.25
4.Reichel,Rolf1654MSfr. Frankfurt 1921GER3023.016.08.00
5.Von Auer,Ulrich2026MSfr. Frankfurt 1921GER3023.015.57.50
6.Bretschneider, Thoma3023.013.06.00
7.Stock,Jürgen1916MSC Eschborn 1974GER3023.012.04.50
8.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER3023.011.05.00
9.Bergmann,Michael3023.07.54.00
10.Sernetz,Jakob1495MSfr. Frankfurt 19212032.012.53.50
11.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.011.52.50
12.Staeger,TimMSfr. Frankfurt 19212032.09.02.00
13.Krüger,Manfred1355MSAbt Niederräder TGGER1131.513.03.50
14.Fischer,Lutz1489MSfr. Frankfurt 1921GER1041.015.52.00
15.Urbach,Jens1136MSfr. Frankfurt 19210231.011.51.00
16.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19210140.510.00.50

 

11. Turnier Serie 2011/12 am 07.09.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Calvi,Stefan1954MSfr. Frankfurt 1921GER3204.012.59.00
2.Axmann,Steffen4014.011.58.00
3.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER3113.517.512.00
4.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19213113.516.510.50
5.Thieme,Hans1933MSfr. Frankfurt 1921GER3023.014.06.50
6.Klingler,HelgeM3023.012.56.00
7.Schellen,Sven1687MSfr. Frankfurt 1921GER3023.010.54.00
8.Mook,Karl-Jürgen1309MSfr. Frankfurt 1921GER2032.011.52.50
9.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.010.53.00
10.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19212032.08.52.50
11.Urbach,Jens1136MSfr. Frankfurt 19211131.514.52.75
12.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19211131.58.52.75
13.Weber,Axel1508MSfr. Frankfurt 19211041.013.51.50
14.Staeger,TimMSfr. Frankfurt 19211041.013.02.00

 

10. Turnier am 24.08.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER4014.014.010.00
2.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19214014.012.08.50
3.Ostermeier,Thorsten1813MSfr. Frankfurt 1921GER3113.513.58.25
4.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19213023.08.55.00
5.Ottenburg,Ralph1769MSfr. Frankfurt 1921GER2122.516.56.75
6.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.012.04.00
7.Sernetz,Jakob1495MSfr. Frankfurt 19212032.010.52.00
7.Bretschneider,ThomasM2032.010.52.00
9.Rutsatz,Mario2056MSfr. Frankfurt 19211041.014.53.00
10.Fischer,Lutz1489MSfr. Frankfurt 19211041.013.02.00

 

9. Turnier am

10.08.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Calvi,Stefan1933MSfr. Frankfurt 1921GER4014.015.512.00
2.Fußnecker,Manfred1919MSfr. Frankfurt 1921GER4014.014.010.00
3.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19213113.515.09.25
4.Ottenburg,Ralph1769MSfr. Frankfurt 1921GER3113.514.08.25
5.Fischer,Lutz1489MSfr. Frankfurt 19213023.013.56.00
6.Schellen,Sven1687MSfr. Frankfurt 1921GER3023.012.56.50
7.Bretschneider,ThomasM2122.511.54.00
8.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.014.55.00
9.Klingler,HelgeM2032.013.54.00
10.Grötzinger,WaldemarM1222.010.52.75
11.Mayer,Andreas1325MSfr. Frankfurt 19212032.010.51.50
12.Sernetz,Jakob1495MSfr. Frankfurt 19211222.08.52.25
13.Urbach,Jens1123MSfr. Frankfurt 19211041.011.00.50
14.Puzzo,Peter1471MSfr. Frankfurt 19210140.510.51.00

 

8. Turnier  am 20.07.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Schellen,Sven1749MSfr. Frankfurt 1921GER5005.010.005
2.Bergmann,Michael1500M4014.06.004
3.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19213023.03.003
4.Urbach,Jens1059MSfr. Frankfurt 19212032.01.002
5.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19211041.00.001
6.Zoufal,SvenM0050.00.000

 

7. Turnier am 29.06.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Haasler,Andreas2263MSfr.HeidesheimGER5005.011.511.50
2.Orlinski,Wolfgang1981MSfr. Frankfurt 19213113.516.09.50
3.Rutsatz,Mario2213.015.57.75
4.Bretschneider,Thomas3023.015.06.50
5.Czikuß,Hans-Joachim1947MSfr. Frankfurt 1921GER3023.013.07.00
6.Ostermeier,Thorsten1936MSfr. Frankfurt 1921GER3023.012.56.00
7.Niedermowe,DirkMSfr. Frankfurt 19212032.014.53.50
8.Klingler,Helge2032.011.52.00
9.Schellen,Sven1749MSfr. Frankfurt 1921GER1222.010.52.25
10.Fischer,Lutz1481MSfr. Frankfurt 19212032.08.51.50
11.Stulken,Dietmar1396MSfr. Frankfurt 19211131.59.01.00
12.Koh,Dennis0050.012.50.00

 

6. Turnier 2011/12 am 09.06.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schellen,Sven1703MSfr. Frankfurt 1921GER4104.516.014.25
2.Ostermeier,Thorsten1928MSfr. Frankfurt 1921GER4014.014.09.50
3.Klinger,Helge3113.512.57.75
4.Maam3023.014.56.00
5.Niedermowe,DirkSfr. Frankfurt 19213023.013.04.50
6.Fischer,Lutz1520MSfr. Frankfurt 19212122.513.54.75
7.Puzzo,Peter1438Sfr. Frankfurt 19212122.512.56.25
8.Mayer,AndreasSfr. Frankfurt 19212032.012.01.50
9.Leicht,ThomasSfr. Frankfurt 19212032.011.52.50
10.Urbach,Jens1149MSfr. Frankfurt 19211131.511.50.75
11.Stulken,Dietmar1384MSfr. Frankfurt 19211131.59.00.75

 

5. Turnier 2011/12 am 28.05.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Koch,Markus2072MSC Brett vor’m Kopp FfmGER5115.526.018.75
2.Fußnecker,Manfred1979MSC Matt im Park FfmGER5025.027.019.00
3.Schellen,Sven1703MSfr. Frankfurt 1921GER5025.026.016.50
4.Von Auer,Ulrich2126MSfr. Frankfurt 1921GER4124.530.017.25
5.Ostermeier,Thorsten1928MSfr. Frankfurt 1921GER4124.529.518.00
6.Dörr,Tarik1907MSC Einrich4124.523.011.50
7.Sernez,JakobSfr. Frankfurt 19213224.020.010.25
8.Klinger,Helge3133.526.510.75
9.Fischer,Lutz1520MSfr. Frankfurt 19213133.521.09.75
10.Maam,Ts2233.029.511.00
11.Calvi,Stefan1995MSfr. Frankfurt 1921GER3043.024.57.50
12.Mayer,AndreasMSfr. Frankfurt 19213043.021.04.50
13.Urbach,Jens1149MSfr. Frankfurt 19212142.519.53.50
14.Leppert,NorbertMSfr. Frankfurt 19211242.023.05.50
15.Paunel,Andrea0341.520.53.50
16.Paunel,Julian0251.025.02.75

 

4. Turnier 2011/12 am 18.05.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.MaamM5005.013.013.00
2.Calvi,Stefan1924MSfr. Frankfurt 1921GER4014.014.09.00
3.Dörr,Tarik1907MSC Einrich3023.016.57.50
4.Niedermowe,Dirk3023.013.05.00
5.Klinger,Helge2122.511.53.50
6.Schellen,Sven1679MSfr. Frankfurt 1921GER2122.59.52.00
7.Fischer,Lutz1491MSfr. Frankfurt 19211222.012.52.25
8.Puzzo,Peter1438MSfr. Frankfurt 19211222.010.52.25
9.Stulken,Dietmar1435MSfr. Frankfurt 19211041.014.50.00
10.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19210050.010.00.00

 

3. Turnier 2011/12 am 4.5.11

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schlesinger,Omri2166MSC SteinbachGER5005.016.016.00
2.Fußnecker,Manfred1864MSC Matt im Park FfmGER4014.015.510.50
3.Orlinski,Wolfgang1951MSfr. Frankfurt 19214014.013.09.00
4.Czikuß,Hans-Joachim1858MSfr. Frankfurt 1921GER4014.011.56.50
5.Fischer,Lutz1491MSfr. Frankfurt 19213023.016.07.00
6.Calvi,Stefan1924MSfr. Frankfurt 1921GER3023.013.56.50
7.Schellen,Sven1679MSfr. Frankfurt 1921GER3023.013.04.00
8.Sernetz,Jakob1533MSfr. Frankfurt 19212122.58.03.50
9.Mayer,Andreas1290MSfr. Frankfurt 19212122.58.02.00
10.Niedermowe,DirkM2032.015.54.50
11.Stulken,Dietmar1435MSfr. Frankfurt 19212032.015.03.00
12.Klinger,HelgeM1222.013.04.75
13.Leppert,Norbert1071MSfr. Frankfurt 19212032.012.02.00
14.Breitwieser,Jasmin1921WSC Ladja RoßdorfGER1222.010.03.75
15.Urbach,Jens1040MSfr. Frankfurt 19211131.512.03.25
16.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19211131.510.00.75
17.Mongi,Mario1332MSfr. Frankfurt 19211041.013.00.00
18.Chladek,DorisW0050.010.00.00

 

2. Turnier am 13.04.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Haasler,Andreas2188MSfr.HeidesheimGER5005.014.514.50
2.Calvi,Stefan1924MSfr. Frankfurt 1921GER4014.013.08.00
3.Fußnecker,Manfred1864MSC Matt im Park FfmGER3113.515.58.75
4.Czikuß,Hans-Joachim1858MSfr. Frankfurt 1921GER3113.513.57.75
5.Dörr,Tarik1907MSC Einrich3023.012.55.00
6.Klinger,Helge3023.09.55.00
7.Fischer,Lutz1491MSfr. Frankfurt 19212122.516.07.25
8.Urbach,Jens1040MSfr. Frankfurt 19212122.510.03.25
9.Schellen,Sven1679MSfr. Frankfurt 1921GER2032.017.05.00
10.Stulken,Dietmar1435MSfr. Frankfurt 19212032.015.04.00
11.Sernetz,Jakob1533MSfr. Frankfurt 19212032.013.04.00
12.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.010.02.50
13.Niedermowe,DirkM2032.09.53.00
14.Aatreya,Manish2032.09.51.00
15.Leppert,Norbert1071MSfr. Frankfurt 19211041.010.00.00
16.Mayer,Andreas1290MSfr. Frankfurt 19210050.011.50.00

 

1. Turnier Serie 2011/12 am 23.03.2011

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Haasler,Andreas2188MSfr.HeidesheimGER4104.515.513.25
2.Czikuß,Hans-Joachim1858MSfr. Frankfurt 1921GER4104.514.011.75
3.Fischer,Lutz1491MSfr. Frankfurt 19214014.010.07.50
4.Fußnecker,Manfred1864MSC Matt im Park FfmGER3023.014.05.00
5.Orlinski,Wolfgang1951MSfr. Frankfurt 19213023.013.56.00
5.Schellen,Sven1679MSfr. Frankfurt 1921GER3023.013.56.00
7.Meyer,AndreasMSfr. Frankfurt 19212122.515.07.25
8.Sernetz,Jakob1533MSfr. Frankfurt 19212122.514.04.25
9.Rondorf,Jochen1397MSchachgemeinschaft Nieder2122.511.53.75
10.Klinger,HelgeM2122.58.02.25
11.Stulken,Dietmar1435MSfr. Frankfurt 19212032.015.05.00
12.Leicht,ThomasMSfr. Frankfurt 19212032.012.03.50
13.Niedermove, DirkMSfr. Frankfurt 19212032.010.51.00
14.Urbach,Jens1040MSfr. Frankfurt 19211041.012.00.00
15.Mongi,Mario1332MSfr. Frankfurt 19211041.010.51.00
16.Leppert,Norbert1071MSfr. Frankfurt 19210050.011.00.00

 

Zu den Rating Gruppen.