Schnellschach Serie 2011/2012: Ergebnisse der Runden

Ranglisten zu den 20 Einzel-Turnieren der Schnellschach Serie 2011/12 und Fortschrittstabelle.

Zur Fortschrittstabelle.    Zu den Rating Gruppen.

 

Sieger:

Endrunde: Ostermeier, Thorsten
20. Turnier: Calvi, Stefan
19. Turnier: Partzsch,Lukas
18. Turnier: Rutsatz,Mario
17. Turnier: Rutsatz,Mario
16. Turnier: Höhne,Peter
15. Turnier: Rutsatz,Mario
14. Turnier: Ostermeier,Thorsten
13. Turnier: Orlinski,Wolfgang
12. Turnier: Rutsatz,Mario
11. Turnier:  Calvi,Stefan
10. Turnier: Fußnecker,Manfred
9. Turnier: Calvi,Stefan
8. Turnier: Schellen,Sven
7. Turnier: Haasler,Andreas
6. Turnier: Schellen,Sven
5. Turnier: Koch,Markus
4. Turnier: Maam
3. Turnier: Schlesinger,Omri
3. Turnier: Haasler,Andreas
2. Turnier: Haasler,Andreas

 

Endrunde Serie 2011/12 am 31.3.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ostermeier,Thorsten 1936 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 0 1 6.0 28.5 22.50
2. Calvi,Stefan 1988 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 6 0 1 6.0 28.0 23.00
3. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 4 2 1 5.0 29.0 19.00
4. Schellen,Sven 1769 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 2 4.5 27.0 12.50
5. Reichel,Rolf 1873 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 3 3.5 30.0 11.00
6. Klingler,Helge 3 1 3 3.5 26.5 10.25
7. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 3 3.5 20.0 7.25
8. Mook,Karl-Jürgen 1605 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 4 3.0 25.5 6.50
9. Fischer,Lutz 1652 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 4 3.0 24.5 8.50
10. Krüger,Manfred 1645 M SAbt Niederräder TG GER 3 0 4 3.0 22.5 6.00
11. Honert,Stefan 1593 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 4 2.5 21.5 4.75
12. Mongi,Mario 1344 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 4 2.5 20.0 4.75
13. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 4 2.5 18.5 5.75
14. Urbach,Jens 1133 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 6 0.5 21.5 1.25

 

20. Turnier Serie 2011/12 am 22.2.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1953 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 14.5 12.50
2. Roggensack,Hans Pete 1814 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 0 4.0 12.5 9.00
3. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 14.0 8.25
4. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 15.5 6.25
5. Weber,Axel 1508 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 15.0 5.25
6. Bretschneider,Thomas 1962 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 13.5 5.50
7. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 11.5 4.75
8. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.5 3.00
9. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.5 3.00
10. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 8.5 2.00
11. Klingler,Helge 1 0 4 1.0 11.5 2.00
12. Zoufal,Sven 1370 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 1.00

 

19. Turnier Serie 2011 / 12 am 8.12.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Partzsch,Lukas 2014 M SC Matt im Park Ffm GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Von Auer,Ulrich 2026 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.0 8.50
3. Bretschneider,Thomas 4 0 1 4.0 11.5 8.50
4. Calvi,Stefan 1953 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 15.0 8.75
5. Trachuk,Andriy 3 0 2 3.0 16.0 7.00
6. Ostermeier,Thorsten 1793 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 8.00
7. Weber,Axel 1508 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 12.0 5.00
8. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 17.5 6.75
9. Schellen,Sven 1695 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 13.0 3.25
10. Fischer,Lutz 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
11. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 14.0 4.50
12. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
13. Czikuß,Hans-Joachim 1857 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
14. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 2.00
15. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 8.5 1.00
16. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 14.0 1.00
17. Urbach,Jens 1121 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 0.00
18. Zoufal,Sven 0 0 5 0.0 9.5 0.00

 

18. Turnier Serie 2011/12 am 18.01.2012

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 14.0 12.25
2. Höhne,Peter 4 0 1 4.0 15.5 11.00
3. Von Auer,Ulrich 2026 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 14.5 9.25
4. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 13.0 8.00
5. Schellen,Sven 1695 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 11.5 7.75
6. Trachuk,Andriy 3 0 2 3.0 18.0 9.50
7. Calvi,Stefan 1953 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 14.0 7.00
8. Bretschneider,Thoma 3 0 2 3.0 13.0 5.50
9. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 14.5 5.25
10. Henrich,Oliver 2 1 2 2.5 13.5 5.00
11. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 11.5 4.25
12. Thieme,Hans 1933 M SV Oberursel GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
13. Lehmann,Gerit 1446 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 3.00
14. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 10.5 3.00
15. Fischer,Lutz 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
16. Zoufal,Sven 2 0 3 2.0 9.5 3.00
17. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 0 3 2 1.5 11.5 2.75
18. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 1 0 4 1.0 12.0 1.00
19. Urbach,Jens 1121 M Sfr. Frankfurt 1921 0 2 3 1.0 11.0 1.75
20. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 0 2 3 1.0 9.5 1.75

 

17. Turnier Serie 2011/12 am 14.12.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 3 2 0 4.0 13.5 10.75
2. Bretschneider,Thomas M 3 1 1 3.5 12.5 7.50
3. Trachuk,Andriy M 3 1 1 3.5 11.0 6.50
4. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 9.5 5.00
5. Calvi,Stefan 1953 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 17.0 9.50
6. Bergmann,Michael 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 14.0 7.00
7. Fußnecker,Manfred 1924 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 9.0 2.50
8. Weber,Axel 1508 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 14.0 3.75
9. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 4.50
10. Urbach,Jens 1121 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 1.00
11. Klingler,Helge M 1 0 4 1.0 13.5 2.00
12. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 13.5 0.00

 

16. Turnier Serie 2011/12 am 30.11.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Höhne,Peter 4 1 0 4.5 14.0 11.75
2. Ostermeier,Thorsten 1793 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 13.5 11.25
3. Bretschneider,Thomas 3 0 2 3.0 17.5 8.50
4. Bergmann,Michael 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.5 5.50
5. Czikuß,Hans-Joachim 1857 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Lehmann,Gerit 1446 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 11.0 5.00
7. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 9.5 2.75
8. Fischer,Lutz 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.5 2.50
9. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 2 0 3 2.0 10.0 1.00
10. Wich,Manuela 1400 W SV 1920 Hofheim 1 1 3 1.5 12.0 1.25
11. Leppert,Norbert 1071 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 10.0 0.00
12. Urbach,Jens 1121 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.5 0.00

 

15. Turnier Serie 2011 / 12 am 16.11.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 12.0 10.50
2. Bretschneider,Thomas M 4 0 1 4.0 16.0 11.50
3. Bergmann,Michael 1540 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 13.0 7.50
4. Schellen,Sven 1695 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 16.0 8.00
5. Fischer,Lutz 1497 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 12.0 5.00
7. Lehmann,Gerit 1446 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 4.00
8. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 2.00
9. Staeger,Tim M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 9.0 1.00
10. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 8.5 1.00
11. Leppert,Norbert 1071 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 2.00
12. Urbach,Jens 1121 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 13.5 0.00

 

14. Turnier am 26.10.11 der Serie 2011/12

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ostermeier,Thorsten 1813 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Bergmann,Michael 1540 4 0 1 4.0 12.5 9.00
3. Czikuß,Hans-Joachim 1778 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.0 9.00
4. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 16.5 11.25
5. Thieme,Hans 1933 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
6. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 18.5 10.00
7. Lukas,Sebastian 1754 M SC 1979 Hattersheim 3 0 2 3.0 11.5 6.00
8. Weber,Axel 1508 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 10.5 4.00
9. Schellen,Sven 1688 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 14.5 5.75
10. Staeger,Tim M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 11.0 4.25
11. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 9.5 3.25
12. Kabir,Rezaul 2043 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 16.5 5.00
13. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 2 0 3 2.0 15.5 5.00
14. Urbach,Jens 1133 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.5 1.00
15. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 9.5 1.50
16. Lehmann,Gerit 1446 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 7.0 2.00
17. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 13.0 3.25
17. Brettschneider,Thoma 1 1 3 1.5 13.0 3.25
19. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.0 0.00
20. Zeufal,Sven M 0 0 5 0.0 10.0 0.00

 

13. Turnier Serie 2011/12 am 05.10.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 16.5 10.00
3. Schellen,Sven 1688 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 17.0 8.50
4. Bergmann,Michael 3 0 2 3.0 13.5 5.00
5. Reichel,Rolf 1654 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
6. Staeger,Tim M Sfr. Frankfurt 1921 2 2 1 3.0 10.0 4.75
7. Urbach,Jens 1133 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 11.5 3.75
8. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 10.5 3.25
9. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 10.5 1.50
10. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 1 0 4 1.0 14.0 1.00
11. Sernetz,Jakob 1496 M Sfr. Frankfurt 1921 0 2 3 1.0 11.0 2.25
12. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 9.5 1.00

 

12. Turnier Serie 2010/11 am 21.09.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Kühn,Bernd 1976 M SK Frankenthal GER 4 0 1 4.0 13.0 10.00
3. Calvi,Stefan 1954 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 15.5 9.25
4. Reichel,Rolf 1654 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 16.0 8.00
5. Von Auer,Ulrich 2026 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
6. Bretschneider, Thoma 3 0 2 3.0 13.0 6.00
7. Stock,Jürgen 1916 M SC Eschborn 1974 GER 3 0 2 3.0 12.0 4.50
8. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 11.0 5.00
9. Bergmann,Michael 3 0 2 3.0 7.5 4.00
10. Sernetz,Jakob 1495 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.5 3.50
11. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.5 2.50
12. Staeger,Tim M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 9.0 2.00
13. Krüger,Manfred 1355 M SAbt Niederräder TG GER 1 1 3 1.5 13.0 3.50
14. Fischer,Lutz 1489 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 15.5 2.00
15. Urbach,Jens 1136 M Sfr. Frankfurt 1921 0 2 3 1.0 11.5 1.00
16. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 10.0 0.50

 

11. Turnier Serie 2011/12 am 07.09.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1954 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 12.5 9.00
2. Axmann,Steffen 4 0 1 4.0 11.5 8.00
3. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 17.5 12.00
4. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 16.5 10.50
5. Thieme,Hans 1933 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Klingler,Helge M 3 0 2 3.0 12.5 6.00
7. Schellen,Sven 1687 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
8. Mook,Karl-Jürgen 1309 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
9. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 3.00
10. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 8.5 2.50
11. Urbach,Jens 1136 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 14.5 2.75
12. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 8.5 2.75
13. Weber,Axel 1508 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.5 1.50
14. Staeger,Tim M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.0 2.00

 

10. Turnier am 24.08.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
2. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 12.0 8.50
3. Ostermeier,Thorsten 1813 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.5 8.25
4. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 8.5 5.00
5. Ottenburg,Ralph 1769 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 16.5 6.75
6. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 4.00
7. Sernetz,Jakob 1495 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 2.00
7. Bretschneider,Thomas M 2 0 3 2.0 10.5 2.00
9. Rutsatz,Mario 2056 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 14.5 3.00
10. Fischer,Lutz 1489 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.0 2.00

 

9. Turnier am

10.08.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1933 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 15.5 12.00
2. Fußnecker,Manfred 1919 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
3. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 15.0 9.25
4. Ottenburg,Ralph 1769 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 14.0 8.25
5. Fischer,Lutz 1489 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.5 6.00
6. Schellen,Sven 1687 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
7. Bretschneider,Thomas M 2 1 2 2.5 11.5 4.00
8. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 14.5 5.00
9. Klingler,Helge M 2 0 3 2.0 13.5 4.00
10. Grötzinger,Waldemar M 1 2 2 2.0 10.5 2.75
11. Mayer,Andreas 1325 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 1.50
12. Sernetz,Jakob 1495 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 8.5 2.25
13. Urbach,Jens 1123 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.0 0.50
14. Puzzo,Peter 1471 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 10.5 1.00

 

8. Turnier  am 20.07.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Schellen,Sven 1749 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Bergmann,Michael 1500 M 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 3.00 3
4. Urbach,Jens 1059 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Zoufal,Sven M 0 0 5 0.0 0.00 0

 

7. Turnier am 29.06.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haasler,Andreas 2263 M Sfr.Heidesheim GER 5 0 0 5.0 11.5 11.50
2. Orlinski,Wolfgang 1981 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 16.0 9.50
3. Rutsatz,Mario 2 2 1 3.0 15.5 7.75
4. Bretschneider,Thomas 3 0 2 3.0 15.0 6.50
5. Czikuß,Hans-Joachim 1947 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.0 7.00
6. Ostermeier,Thorsten 1936 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
7. Niedermowe,Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 14.5 3.50
8. Klingler,Helge 2 0 3 2.0 11.5 2.00
9. Schellen,Sven 1749 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 10.5 2.25
10. Fischer,Lutz 1481 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 8.5 1.50
11. Stulken,Dietmar 1396 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 9.0 1.00
12. Koh,Dennis 0 0 5 0.0 12.5 0.00

 

6. Turnier 2011/12 am 09.06.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 16.0 14.25
2. Ostermeier,Thorsten 1928 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Klinger,Helge 3 1 1 3.5 12.5 7.75
4. Maam 3 0 2 3.0 14.5 6.00
5. Niedermowe,Dirk Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 4.50
6. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 13.5 4.75
7. Puzzo,Peter 1438 Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.5 6.25
8. Mayer,Andreas Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 1.50
9. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.5 2.50
10. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 11.5 0.75
11. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 9.0 0.75

 

5. Turnier 2011/12 am 28.05.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koch,Markus 2072 M SC Brett vor’m Kopp Ffm GER 5 1 1 5.5 26.0 18.75
2. Fußnecker,Manfred 1979 M SC Matt im Park Ffm GER 5 0 2 5.0 27.0 19.00
3. Schellen,Sven 1703 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 2 5.0 26.0 16.50
4. Von Auer,Ulrich 2126 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 2 4.5 30.0 17.25
5. Ostermeier,Thorsten 1928 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 2 4.5 29.5 18.00
6. Dörr,Tarik 1907 M SC Einrich 4 1 2 4.5 23.0 11.50
7. Sernez,Jakob Sfr. Frankfurt 1921 3 2 2 4.0 20.0 10.25
8. Klinger,Helge 3 1 3 3.5 26.5 10.75
9. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 3 3.5 21.0 9.75
10. Maam,Ts 2 2 3 3.0 29.5 11.00
11. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 4 3.0 24.5 7.50
12. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 4 3.0 21.0 4.50
13. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 4 2.5 19.5 3.50
14. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 4 2.0 23.0 5.50
15. Paunel,Andrea 0 3 4 1.5 20.5 3.50
16. Paunel,Julian 0 2 5 1.0 25.0 2.75

 

4. Turnier 2011/12 am 18.05.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Maam M 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Calvi,Stefan 1924 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.0 9.00
3. Dörr,Tarik 1907 M SC Einrich 3 0 2 3.0 16.5 7.50
4. Niedermowe,Dirk 3 0 2 3.0 13.0 5.00
5. Klinger,Helge 2 1 2 2.5 11.5 3.50
6. Schellen,Sven 1679 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 9.5 2.00
7. Fischer,Lutz 1491 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 12.5 2.25
8. Puzzo,Peter 1438 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 10.5 2.25
9. Stulken,Dietmar 1435 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 14.5 0.00
10. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 10.0 0.00

 

3. Turnier 2011/12 am 4.5.11

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2166 M SC Steinbach GER 5 0 0 5.0 16.0 16.00
2. Fußnecker,Manfred 1864 M SC Matt im Park Ffm GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Orlinski,Wolfgang 1951 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 13.0 9.00
4. Czikuß,Hans-Joachim 1858 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 11.5 6.50
5. Fischer,Lutz 1491 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 16.0 7.00
6. Calvi,Stefan 1924 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
7. Schellen,Sven 1679 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.0 4.00
8. Sernetz,Jakob 1533 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 8.0 3.50
9. Mayer,Andreas 1290 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 8.0 2.00
10. Niedermowe,Dirk M 2 0 3 2.0 15.5 4.50
11. Stulken,Dietmar 1435 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 3.00
12. Klinger,Helge M 1 2 2 2.0 13.0 4.75
13. Leppert,Norbert 1071 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 2.00
14. Breitwieser,Jasmin 1921 W SC Ladja Roßdorf GER 1 2 2 2.0 10.0 3.75
15. Urbach,Jens 1040 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 12.0 3.25
16. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 10.0 0.75
17. Mongi,Mario 1332 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.0 0.00
18. Chladek,Doris W 0 0 5 0.0 10.0 0.00

 

2. Turnier am 13.04.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haasler,Andreas 2188 M Sfr.Heidesheim GER 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Calvi,Stefan 1924 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Fußnecker,Manfred 1864 M SC Matt im Park Ffm GER 3 1 1 3.5 15.5 8.75
4. Czikuß,Hans-Joachim 1858 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
5. Dörr,Tarik 1907 M SC Einrich 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Klinger,Helge 3 0 2 3.0 9.5 5.00
7. Fischer,Lutz 1491 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 16.0 7.25
8. Urbach,Jens 1040 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 10.0 3.25
9. Schellen,Sven 1679 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 17.0 5.00
10. Stulken,Dietmar 1435 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 4.00
11. Sernetz,Jakob 1533 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 13.0 4.00
12. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.0 2.50
13. Niedermowe,Dirk M 2 0 3 2.0 9.5 3.00
14. Aatreya,Manish 2 0 3 2.0 9.5 1.00
15. Leppert,Norbert 1071 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 10.0 0.00
16. Mayer,Andreas 1290 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.5 0.00

 

1. Turnier Serie 2011/12 am 23.03.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haasler,Andreas 2188 M Sfr.Heidesheim GER 4 1 0 4.5 15.5 13.25
2. Czikuß,Hans-Joachim 1858 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 14.0 11.75
3. Fischer,Lutz 1491 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 10.0 7.50
4. Fußnecker,Manfred 1864 M SC Matt im Park Ffm GER 3 0 2 3.0 14.0 5.00
5. Orlinski,Wolfgang 1951 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.5 6.00
5. Schellen,Sven 1679 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
7. Meyer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 15.0 7.25
8. Sernetz,Jakob 1533 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 14.0 4.25
9. Rondorf,Jochen 1397 M Schachgemeinschaft Nieder 2 1 2 2.5 11.5 3.75
10. Klinger,Helge M 2 1 2 2.5 8.0 2.25
11. Stulken,Dietmar 1435 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 5.00
12. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 3.50
13. Niedermove, Dirk M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 1.00
14. Urbach,Jens 1040 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 12.0 0.00
15. Mongi,Mario 1332 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 10.5 1.00
16. Leppert,Norbert 1071 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.0 0.00

 

Zu den Rating Gruppen.