Schnellschachserie 2010: Ergebnisse der Runden

Die Fortschrittstabelle findet sich hier.

23. Turnier am 2.3.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred 1869 M SC Matt im Park Ffm GER 4 1 0 4.5 12.5 11.25
2. Ostermeier,Thorsten 1831 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.0 8.50
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 6.00
4. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 8.5 3.00
5. Czikuß,Hans-Joachim 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 17.0 7.75
6. Fröhlich-Dill,Astrid 1818 W SV 1920 Hofheim GER 2 1 2 2.5 13.5 5.75
7. Orlinski,Wolfgang 1951 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 13.5 3.75
8. Weber,Axel 1452 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 9.5 1.25
9. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.5 0.50
10. Urbach,Jens 1115 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 13.0 0.75

22. Turnier am 23.2.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred 1869 M SC Matt im Park Ffm GER 5 0 0 5.0 10.5 10.50
2. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.5 7.00
3. Puzzo,Peter 1438 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 15.0 6.25
4. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 13.0 4.25
5. Niedermowe,Dirk M 2 1 2 2.5 10.0 4.75
6. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.5 2.50
7. Urbach,Jens 1115 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 13.0 2.25
8. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.5 2.50

21. Turnier am 02.02.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer RaLstg
1. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 10.00 1977
2. Niedermowe,Dirk 3 0 2 3.0 5.00 0
3. Rondorf,Jochen 1232 M Schachgemeinschaft Nieder 3 0 2 3.0 4.00 1624
4. Leicht,Thomas Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 4.00 0
5. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 2.00 849
6. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 1.00 1278

20. Turnier am 19.01.2011

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Von Auer,Ulrich 2062 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Calvi,Stefan 1943 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Czikuß,Hans-Joachim 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 16.5 10.25
4. Schellen,Sven 1587 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 7.00
5. Thieme,Hans 2010 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 5.00
6. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 10.0 3.50
7. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 3.50
8. Puzzo,Peter 1438 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 2.50
9. Niedermowe,Dirk M 2 0 3 2.0 11.0 2.50
10. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 8.5 1.00
11. Koh,Dennis M 0 2 3 1.0 11.0 1.00
12. Stulken,Dietmar 1384 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 10.5 0.50

19. Turnier am 22.12.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Puzzo,Peter 1438 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 0 3.0 3.00 3
2. Weber,Axel 1452 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 1 2.0 1.00 2
3. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 2 1.0 0.00 1
4. Niedermowe,Dirk 0 0 3 0.0 0.00 0

18. Turnier am 8.12.2010

Trotz „sehr viel“ Schneee in Frankfurt und schlechter Straßenverhältnisse haben sich ein paar Schnellschachfreunde pünktlich eingefunden.

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ottenburg,Ralph 1770 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 0 4.0 6.00 4
2. Czikuß,Hans-Joachim 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 1 3.0 3.00 3
3. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 2 2.0 1.00 2
4. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 3 1.0 0.00 1
5. Urbach,Jens 1115 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 4 0.0 0.00 0

17.Turnier am 24.11.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.0 1929
2. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 13.0 1919
3. Koch,Markus 2050 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 4 0 1 4.0 13.0 1849
4. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 9.0 0
5. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 15.0 1224
6. Puzzo,Peter 2 0 3 2.0 12.0 0
7. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 13.0 0
8. Leicht,Thomas 0 0 5 0.0 12.0 0

16. Turnier am 10.11.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 12.5 7.50
3. Leicht,Thomas M 3 0 2 3.0 13.5 4.50
4. Puzzo,Peter M 2 0 3 2.0 15.5 3.50
5. Mongi,Mario 1332 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.0 2.50
6. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.0 2.00
7. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 11.5 2.25
8. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 12.5 0.75

Turnier 15 am 27.10.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 7.50 4
2. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 7.00 4
3. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 6.25 3
4. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 2.75 2
5. Leicht,Thomas 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Urbach,Jens 1149 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 0.00 0

14. Turnier am 13.10.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koch,Markus 2050 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.5 7.50
3. Puzzo,Peter 2 2 1 3.0 11.0 4.25
4. Mayer,Andreas M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 14.5 4.00
5. Sernetz,Jakob M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 13.5 1.50
6. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 13.0 1.50
7. Weber,Axel 1452 M Sfr. Frankfurt 1921 0 2 3 1.0 11.5 1.75
8. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 10.5 0.50

13. Turnier am 22.09.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 11.0 11.00
2. Calvi,Stefan 1943 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.5 7.50
3. Czikuß,Hans-Joachim 1845 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 15.0 4.00
4. Leicht,Thomas M 2 0 3 2.0 12.0 3.50
5. Mongi,Mario 1332 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 11.5 4.00
6. Jacob M 2 0 3 2.0 11.0 3.00
7. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 1 1 3 1.5 14.5 2.75
8. Mayer,Andreas M 1 1 3 1.5 12.5 2.75

12 Turnier am 08.09.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1943 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 13.5 10.50
2. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 12.5 8.50
3. Czikuß,Hans-Joachim 1831 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.0 8.50
4. Fischer,Lutz 1519 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 11.0 4.50
5. Jakob 3 0 2 3.0 8.5 3.50
6. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 16.0 7.25
7. Thieme,Hans 1996 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 15.5 7.00
8. Weber,Axel 1452 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 15.5 6.75
9. Leicht,Thomas order generic viagra online

„RIGHT“>

M 2 0 3 2.0 9.0 1.50
10. Urbach,Jens M 1 1 3 1.5 11.5 2.25
11. Mayer,Andreas M 1 0 4 1.0 12.5 0.50
12. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 11.5 0.75

11. Turnier am 25.08.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1951 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 0 4.5 14.0 12.25
2. Maeder,Karl-Heinz FM 2057 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 13.5 8.25
3. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 14.0 6.00
4. Leicht,Thomas M 3 0 2 3.0 12.5 5.00
5. Fischer,Lutz 1520 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 11.0 3.25
6. Leppert,Norbert M Sfr- Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 1.50
7. Urbach,Jens 1149 M SC Gelnhausen 1934 1 0 4 1.0 11.5 0.50
8. Mayer,Andreas M 0 1 4 0.5 11.5 1.25

10. Turnier am 11. August 2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ganjian,Mehrdad 1841 M Sfr. Frankfurt 1921 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Czikuß,Hans-Joachim 1831 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 5.25 3
3. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 3.50 3
4. Mayer, Andreas M 2 1 2 2.5 2.75 2
5. Fischer,Lutz 1519 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Urbach,Jens 1149 M SC Gelnhausen 1934 0 0 5 0.0 0.00 0

9. Turnier am 21. Juli 2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ostermeier,Thorsten 1811 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Ganjian,Mehrdad 1842 M Sfr. Frankfurt 1921 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Leicht,Thomas 2 0 3 2.0 3.00 2
4. Mook,Karl-Jürgen 1243 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 2.00 2
5. Mayer,Andreas 1 0 4 1.0 2.00 1
6. Urbach,Jens 1210 SC Gelnhausen 1934 1 0 4 1.0 1.00 1

8. Turnier am 23.06.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege RaLstg
1. Fröhlich-Dill,Astrid 1759 W SV 1920 Hofheim GER 2 1 0 2.5 2.25 2 1827
2. Ostermeier,Thorsten 1827 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 0 2.5 2.25 2 1759
3. Jakob 1 0 2 1.0 0.00 1 0
4. Wolf 0 0 3 0.0 0.00 0 0

7. Turnier am 09.06.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koch,Markus 2000 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Ganjian,Mehrdad 1890 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 15.0 9.75
3. Ostermeier,Thorsten 1857 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.5 8.00
4. Fröhlich-Dill,Astrid 1828 W SV 1920 Hofheim GER 3 0 2 3.0 13.0 5.50
5. Schalke,Manfred 1928 M SV 1947 Walldorf 3 0 2 3.0 12.0 4.00
6. Leicht,Thomas 2 1 2 2.5 12.0 4.25
7. Czikuß,Hans-Joachim 1874 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 11.0 2.25
8. Mongi,Mario 1391 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 10.0 1.00
9. Fischer,Lutz 1499 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 10.0 0.00
10. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.5 0.00

6. Turnier am 26.05.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koch,Markus 2135 M SC Brett vor'm Kopp Ffm GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Von Auer,Ulrich 2121 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 15.0 10.00
3. Ostermeier,Thorsten 1914 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 17.0 8.00
4. Ganjian,Mehrdad 1902 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 10.5 3.50
5. Fischer,Lutz 1539 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 9.0 4.50
6. Schellen,Sven 1564 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.0 3.00
7. Fröhlich-Dill,Astrid 1922 W SV 1920 Hofheim GER 1 2 2 2.0 15.0 4.00
8. Mongi,Mario 1500 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 14.0 4.00
9. Sernetz,Jakob 2 0 3 2.0 10.5 1.50
10. Leicht,Thomas M Sfr.Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 9.0 1.50
11. Kabir,Rezaul 2083 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 12.0 4.00
12. Liebegott,Monika W 0 0 5 0.0 12.5 0.00

5. Turnier am 12.05.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Razaul 2101 M Sfr.Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Fischer,Lutz 1499 M 4 0 1 4.0 9.0 5.50
3. Genis,Roy 1895 M SAbt SG 1945 Dietzenbach GER 3 1 1 3.5 15.5 9.25
4. Orlinski, Wolfgang 1977 3 0 2 3.0 15.0 6.50
5. Ostermeier,Thorsten 1833 M Sfr.Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 10.0 2.00
6. Ganjian,Mehrdad 1817 M Sfr.Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 12.5 3.75
7. Weber, Axel 1512 M 2 0 3 2.0 12.5 1.00
8. Leicht,Thomas 1 0 4 1.0 15.5 1.00
9. Leppert, Norbert 1 0 4 1.0 10.0 0.00
10. Liebegott, Monika 0 0 5 0.0 12.5 0.00

4. Turnier am 28.04.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kabir,Rezaul 2000 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Ganjian,Mehrdad 1869 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 15.5 9.50
3. Calvi,Stefan 1922 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 16.0 7.50
4. Fischer,Lutz 1456 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 10.5 4.00
5. Leicht,Thomas M 2 1 2 2.5 10.5 3.00
6. Weber,Axel 1512 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 14.0 4.00
7. Czikuß,Hans-Joachim 1871 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 2 2 2.0 13.5 2.75
8. Mongi,Mario 1500 M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 11.5 2.00
9. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 2 2 2.0 9.5 2.25
10. Blank,Martina W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.5 0.00

3. Turnier am 14.04.10

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Von Auer,Ulrich 2049 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 15.5 12.00
2. Kabir,Rezaul 2000 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 14.5 10.75
3. Meyer,Moritz M ohne 3 1 1 3.5 14.5 8.50
4. Ostermeier,Thorsten 1857 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 2 1 3.0 13.5 6.25
5. Fischer,Lutz 1456 M Sfr. Frankfurt 1921 3 0 2 3.0 13.0 6.00
6. Calvi,Stefan 1922 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
7. Ganjian,Mehrdad 1869 M Sfr. Frankfurt 1921 2 1 2 2.5 13.5 5.50
8. Schellen,Sven 1641 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.5 3.00
9. Weber,Axel 1512 M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 12.0 2.00
10. Leicht,Thomas M Sfr. Frankfurt 1921 2 0 3 2.0 7.5 1.00
11. Mongi,Mario 1500 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 11.0 0.00
12. Blank,Martina W Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 11.0 0.00

2. Turnier am 31.03.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer RaLstg
1. Calvi,Stefan 1922 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 8.25 2102
2. Kabir,Rezaul 2000 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 8.25 2086
3. Czikuß,Hans-Joachim 1874 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 3.00 1817
4. Ostermeier,Thorsten 1863 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 1.25 1598
5. Schellen,Sven 1644 M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 0.50 1551
6. Honert,Stefan 1297 M Sfr. Frankfurt 1921 0 1 4 0.5 0.75 1495

1. Turnier am 10.03.2010

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Calvi,Stefan 1995 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 1 0 4.5 8.50 4
2. Ostermeier,Thorsten 1942 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 2 0 4.0 7.00 3
3. Ganjian,Mehrdad 1869 M Sfr. Frankfurt 1921 3 1 1 3.5 5.00 3
4. Sernetz,Jakob M ohne 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Leppert,Norbert M Sfr. Frankfurt 1921 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Khalili,Abbas 1340 M Sfr. Frankfurt 1921 0 0 5 0.0 0.00 0
zp8497586rq