Zur Fortschrittstabelle 2013 / 2014,  Übersicht der kommenden Termine.

4. Turnier, Serie 2013 / 2014 am 07.08.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario   1877 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 12.0 8.50
2. Bretschneider,Thomas   1962 M Sfr. Frankfurt 1921   3 1 1 3.5 13.0 10.25
3. Niedermowe,Dirk   1586 M Sfr. Frankfurt 1921   3 0 2 3.0 13.0 5.50
4. Goetz,Jan           2 1 2 2.5 13.0 5.25
5. Czikuß,Hans-Joachim   1884 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 12.5 4.50
6. Leicht,Thomas     M Sfr. Frankfurt 1921   2 0 3 2.0 10.5 3.00
7. Reichel,Rolf   1540 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 13.5 4.25
8. Urbach,Jens   1414 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 1 3 1.5 12.5 2.75

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

 

3. Turnier am 24.7.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fußnecker,Manfred   1829 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
2. Knopf,Christian   1847 M VfR-SC Koblenz   4 0 1 4.0 12.5 9.00
3. Bretschneider,Thomas   1962 M Sfr. Frankfurt 1921   3 1 1 3.5 15.0 9.25
4. Calvi,Stefan   1989 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 13.0 8.25
5. Ottenburg,Ralph   1870 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
6. Niedermowe,Dirk   1586 M Sfr. Frankfurt 1921   3 0 2 3.0 12.5 7.00
7. Rondorf,Jochen   1545 M Schachgemeinschaft Nieder   2 1 2 2.5 13.0 4.75
8. Leicht,Thomas     M Sfr. Frankfurt 1921   2 0 3 2.0 12.5 2.00
9. Buller,Michael   1759 M SAbt VfL Goldstein   2 0 3 2.0 10.0 1.00
10. Rademacher,Tim     M     1 1 3 1.5 13.0 1.25
11. Reichel,Rolf   1523 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
12. Mayer,Andreas   1448 M Sfr. Frankfurt 1921   0 0 5 0.0 10.5 0.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

2. Turnier am 10.7.2013, Serie 2013/2014

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buller,Michael   1759 M SAbt VfL Goldstein   4 0 1 4.0 12.0 10.00
2. Bretschneider,Thomas   1962 M Sfr. Frankfurt 1921   4 0 1 4.0 12.0 8.00
3. Nickel,Jonas   1735 M SG Wächtersbach/Sotzbach GER 3 1 1 3.5 12.5 8.50
4. Reichel,Rolf   1523 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.0 8.00
5. Goetz,Jan           3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Fischer,Lutz   1650 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 1 2 2.5 13.0 4.25
7. Klingler,Helge           2 1 2 2.5 11.0 3.75
8. Rademacher,Tim           2 0 3 2.0 15.0 6.00
9. Niedermowe,Dirk   1586 M Sfr. Frankfurt 1921   1 2 2 2.0 12.5 4.00
10. Saric,Drago           2 0 3 2.0 9.5 1.50
11. Leicht,Thomas     M Sfr. Frankfurt 1921   1 0 4 1.0 12.0 0.50
12. Mayer,Andreas   1448 M Sfr. Frankfurt 1921   0 1 4 0.5 11.5 1.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

1. Turnier Serie 2012 /2013 am 26.06.2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri   2166 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Rutsatz,Mario   1827 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 1 1 3.5 10.5 6.75
3. Calvi,Stefan   2014 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Herms,Thorsten   1665 M Sfr. Neuberg   3 0 2 3.0 14.0 7.00
5. Bretschneider,Thomas   1962 M Sfr. Frankfurt 1921   3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Buller,Michael   1812 M SAbt VfL Goldstein   3 0 2 3.0 12.5 4.50
7. Rademacher,Tim           3 0 2 3.0 11.0 5.00
8. Fischer,Lutz   1649 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 2 0 3 2.0 13.0 2.00
9. Goetz,Jan           2 0 3 2.0 12.5 4.00
10. Faysal,Wasim   1628 M Biebertaler Schachfreunde GER 1 1 3 1.5 12.5 1.75
11. Niedermowe,Dirk   1586 M Sfr. Frankfurt 1921   1 0 4 1.0 11.5 0.00
12. Leicht,Thomas     M Sfr. Frankfurt 1921   0 0 5 0.0 10.5 0.00

Die TWZ entspricht dem DWZ-Wert.

Zur Fortschrittstabelle 2012 / 2013 // Regeln Wertungssieger 2012 / 2013

 

Die neue Serie startet:

  • 26. Juni 2013 19:25
    SCHNELLSCHACH (1)
  • 10. Juli 2013 19:25
    SCHNELLSCHACH (2)