Schnellschach

Schnellschach – Runde 8: 12.07.2017, Runde 9: 23.08.2017, Runde 10: 13.09.2017, Runde 11: 27.09.2017 Runde 12: 15.11.2017, MASTERS 20.12.2017 ☛ BEGINN 19:30Uhr

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Goutham, Joshi 4 0 1 4.0 10.0 5.00
3. Dittmann, Daniel 3 0 2 3.0 14.0 5.00
4. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 4.00
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.0 2.00
6. Claaßen, Doris 1 0 4 1.0 15.0 0.00
7. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 13.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leimeister,Erhard 2153 SC Eschborn GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.5 8.75
3. Goutham, Joshi 3 1 1 3.5 8.5 3.75
4. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
5. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
6. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 9.5 3.00
7. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.0 1.00
8. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 14.5 0.00
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 12.0 0.00
10. Claßen, Doris 0 0 5 0.0 10.5 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Ostermeier,Thorsten 2012 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 16.0 7.00
4. Janovic, Sreten 3 0 2 3.0 14.0 7.00
5. Jacob 3 0 2 3.0 11.0 3.00
6. Miklitza, Jens 2 0 3 2.0 13.0 1.00
7. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
8. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 9.0 0.00
10. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 12.0 0.00

 

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Leimeister,Erhard 2153 SC Eschborn GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 16.0 7.00
4. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 3.00
5. Goutham, Joshi 1830 2 1 2 2.5 13.5 4.25
6. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 10.5 2.25
7. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
8. Claaßen, Doris 2 0 3 2.0 11.0 1.00
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 10.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leimeister,Erhard 2153 SC Eschborn GER 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.5 8.75
3. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 13.5 8.75
4. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
5. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
6. Faysal,Wasim 1478 Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
7. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 11.5 6.00
8. Varma,Christopher 1655 SC Bad Nauheim GER 2 0 3 2.0 16.5 5.00
9. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
10. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
11. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 10.5 1.00
12. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 2 0 3 2.0 8.0 1.00
13. Claaßen,Doris 1 0 4 1.0 9.0 0.00
14. Quehl, Christoph 0 0 5 0.0 10.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leimeister,Erhard 2255 SC Eschborn GER 4 1 0 4.5 15.5 13.75
2. Varma,Christopher 1794 SC Bad Nauheim GER 3 1 1 3.5 14.0 8.75
3. Schwenn,Max 1960 SC Rote Rüben Leipzig GER 3 1 1 3.5 14.0 7.75
4. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 10.5 5.75
5. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 17.0 9.00
6. Ostermeier,Thorsten 2009 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
7. Goutham, Joshi 2 1 2 2.5 11.5 2.75
8. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
9. Miklitza, Jens 2 0 3 2.0 9.0 1.00
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 13.5 2.25
11. Claaßen, Doris 1 0 4 1.0 10.0 0.00
12. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 0 0 5 0.0 11.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Leimeister,Erhard 2255 SC Eschborn GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 9.5 5.25
3. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
4. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Faysal,Wasim 1703 Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
6. Goutham, Joshi 2 1 2 2.5 15.5 5.75
7. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
7. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 12.5 0.00
10. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 11.5 0.00

Endtabelle

Preise Serie 2017

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Richarth, Martin 4 0 1 4.0 13.5 10.00
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
3. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 13.0 7.75
4. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.5 2.25
6. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
7. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 13.0 0.00
8. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 12.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Ostermeier,Thorsten 1893 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 15.0 6.00
4. Calvi,Stefan 2028 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.0 2.00
6. Goutham, Joshi 2 0 2 2.0 11.0 2.00
7. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
8. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 12.0 0.00
9. Claaßen, Doris 1 0 4 1.0 10.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 16.0 12.25
2. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 13.5 10.00
3. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 11.0 6.00
4. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Lehmann,Gerit 1516 SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 12.5 5.25
6. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 8.5 2.00
7. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 13.0 3.50
8. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 12.5 0.00
9. Nutolo, Dominik 1 0 4 1.0 12.0 0.00
10. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 11.5 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
2. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
2. Richrath,Martin 1822 Langenfelder SF GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
4. Lehmann,Gerit 1667 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 4.00
5. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.0 1.00
5. Goutham Joshi 2 0 3 2.0 12.0 1.00
7. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 12.0 0.00
8. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 12.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 15.5 13.75
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Varma,Christopher 1794 SC Bad Nauheim GER 3 1 1 3.5 15.5 9.25
4. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 4.00
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 11.0 3.00
6. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 16.0 4.00
7. Lehmann,Gerit 1667 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
8. Nutolo, Dominik 2 0 3 2.0 9.0 1.00
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 11.0 0.00
10. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 11.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 17.0 10.25
3. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.5 10.25
4. Karimi,Farhad 2109 Satranç Club GER 3 1 1 3.5 14.5 9.75
5. Markulic,Petar 3 0 2 3.0 15.5 7.00
6. Varma,Christopher 1794 SC Bad Nauheim GER 3 0 2 3.0 13.5 5.00
7. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 6.00
8. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
9. Perlitz,Sven 2096 SC Nied GER 2 1 2 2.5 17.0 6.75
10. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
11. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
12. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 10.5 1.00
13. Lehmann,Gerit 1667 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.0 1.00
14. Wiese,Frank 1 0 4 1.0 10.0 0.00
15. Claaßen,Doris 1 0 4 1.0 9.0 0.00
16. Heinz,Thassilo 0 0 5 0.0 11.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 15.0 10.00
3. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 3.00
3. Raumanns, Niklas 3 0 2 3.0 12.0 3.00
5. Kohn, Mathias 2 0 3 2.0 13.0 1.00
5. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 13.0 1.00
7. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 10.0 0.00
8. Claßen, Doris 0 0 5 0.0 11.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 11.5 11.50
2. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.5 9.50
3. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 13.5 8.25
4. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 13.5 5.00
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.5 4.75
6. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 2.00
7. Wiese, Frank 2 0 3 2.0 12.0 1.50
8. de Larminat, Mayeul 1 1 3 1.5 11.0 0.75
9. Claaßen, Doris 1 1 3 1.5 9.0 0.75
10. Heinz, Thassilo 0 0 5 0.0 12.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 16.5 14.75
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 3 0 3.5 15.5 9.75
3. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 13.5 7.25
4. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 11.5 5.25
5. Subi 3 0 2 3.0 11.5 3.50
6. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.0 2.00
7. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
8. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 13.5 0.50
9. Claßen, Doris 0 1 4 0.5 12.5 0.25
10. Heinz, Thassilo 0 1 4 0.5 9.5 0.25

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1954 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Schellen,Sven 1856 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.0 8.25
3. Storch,Dominik 1914 Frankfurter TV GER 3 1 1 3.5 14.5 7.75
4. Ostermeier,Thorsten 1975 SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 11.5 6.50
5. Fischer,Lutz 1710 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.0 6.75
6. Calvi,Stefan 2084 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.0 6.00
7. Scheerer,Michael 1687 SF Frankfurt GER 1 3 1 2.5 11.5 4.00
8. Bergmann,Michael 1852 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.0 2.25
9. Leicht,Thomas 1360 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 1.00
10. de Larminat, Pierre, 2 0 3 2.0 10.0 1.00
11. Claßen,Doris SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 10.0 0.00
12. Heinz,Thassilo SF Frankfurt 0 0 5 0.0 10.0 0.00

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario   1894   SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.5 10.50
2. Varma,Christopher   1655   SC Bad Nauheim GER 4 0 1 4.0 14.0 10.50
3. Wilke,Jörg   1783   SC Matt im Park GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
4. du Maire,Jérôme   2127   SF Neuberg GER 3 1 1 3.5 14.5 9.00
5. Calvi,Stefan   1948   SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 14.0 7.00
6. Schellen,Sven   1728   SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 10.5 3.00
7. Leicht,Thomas       SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 14.0 3.00
8. Fischer,Lutz   1689   SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 14.0 2.50
9. Niedermowe,Dirk   1639   SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 1.50
10. Scheerer,Michael   1441   SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 11.0 0.75
11. Wiese, Frank           1 1 3 1.5 8.0 0.75
12. de Larminat, Pierre,           0 0 5 0.0 9.5 0.00

Fortschrittstabelle

2. Runde am 22.02.17

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 16.5 12.50
2. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.0 10.50
3. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 16.5 11.25
4. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
5. Wilke,Jörg 1783 SC Matt im Park GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 3.50
7. Scheerer,Michael 1441 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 14.5 5.75
8. Masoudi,Kian 1241 SC Bergen-Enkheim GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
9. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 10.0 1.00
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
11. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 0 4 1.0 10.0 0.00
12. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 10.0 0.00

Fortschrittstabelle

1. Runde am 25.01.17

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 15.5 12.25
2. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 2 3 0 3.5 15.5 10.75
3. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.5 9.75
4. Breitwieser,Jasmin 1885 W SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 14.0 7.00
5. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 13.0 6.50
6. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 11.5 5.75
8. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 14.5 5.50
9. Scheerer,Michael 1441 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 10.0 2.50
10. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 1 2 2 2.0 13.0 4.50
11. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
12. Heinz, Thassilo 1 1 3 1.5 8.5 1.25
13. de Larminat, Mayeul 1 0 4 1.0 10.5 0.50
14. Claaßen, Doris 0 1 4 0.5 10.0 0.75

Fortschrittstabelle Schnellschach Serie 2017

Fortschrittstabelle
Datum 25.01 22.02 22.03 05.04 03.05
Anzahl Spieler 14 12 12 12 10 Pkt. Sp. Ø n.H.
1 ( 1) Rutsatz,Mario SF Frankfurt 6,5 10,5 13 15 8 53 5 10,60
2 ( 2) Calvi,Stefan SF Frankfurt 9,5 9 7 5,5 6 37 5 7,40
3 ( 4) Orlinski,Wolfgang SF Frankfurt 10 13 13,5 36,5 3 12,17
4 ( 3) Schellen,Sven SF Frankfurt 5 7,5 5,5 9,5 8,5 36 5 7,20
5 ( 10) Niedermowe,Dirk SF Frankfurt 4 6,5 4 4 18,5 4 4,63
6 ( 5) Scheerer,Michael SF Frankfurt 5 5 3 5 18 4 4,50
7 ( 9) Leicht,Thomas SF Frankfurt 4 4 4 4 2 18 5 3,60
8 ( 6) Fischer,Lutz SF Frankfurt 7,5 4 6 17,5 3 5,83
9 ( 7) Wilke,Jörg SC Matt im Park 7 10 17 2 8,50
10 ( 8) Bergmann,Michael SF Frankfurt 7 4 5 16 3 5,33
11 ( 11) Schlesinger,Omri SF Frankfurt 13,5 13,5 1 13,50
12 ( 12) Varma,Christopher SC Bad Nauheim 10,5 10,5 1 10,50
13 ( 13) Storch,Dominik Frankfurter TV 9 9 1 9,00
14 ( 24) Bretschneider,Thomas SF Frankfurt 9 9 1 9,00
15 ( 14) du Maire,Jérôme SF Neuberg 8,5 8,5 1 8,50
16 ( 15) Breitwieser,Jasmin SF Frankfurt 8 8 1 8,00
17 ( 16) Ostermeier,Thorsten SF Frankfurt 7,5 7,5 1 7,50
18 ( 25) Subi 6,5 6,5 1 6,50
19 ( 17) Masoudi,Kian SC Bergen-Enkheim 4 4 1 4,00
20 ( 18) de Larminat, Pierre, SF Frankfurt 0 4 4 2 2,00
21 ( 21) Claaßen, Doris SF Frankfurt 1 0 2 1 4 4 1,00
22 ( 19) Heinz, Thassilo SF Frankfurt 3 3 1 3,00
23 ( 20) Wiese, Frank SF Frankfurt 3 3 1 3,00
24 ( 23) Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 2 0 1 3 3 1,00
25 ( 22) de Larminat, Mayeul SF Frankfurt 2 2 1 2,00
Sieger Schnellschach Serie 2016 - Omri Schlesinger

Sieger Schnellschach Serie 2016 - Omri Schlesinger
Sieger der Schnellschach Serie 2016 – Omri Schlesinger
Fortschrittstabelle 2016
Datum 13.01 03.02 24.02 16.03 13.04 27.04 18.05 08.06 29.06 27.07 31.08 28.09 26.10 30.11 21.12
Anzahl Spieler 14 12 10 12 8 13 10 10 8 10 10 18 9 6 12 Pkt. Sp. Ø n.H.
1 ( 1) Schlesinger,Omri Schachfreunde 1921 8 14 9 14 13,25 6 13,5 7,5 14,5 14,25 100,5 10 11,40 8
2 ( 3) Rutsatz,Mario Schachfreunde 1921 6 5,5 6 5 5,5 9,25 6,5 14,5 10,5 7 9,5 9,75 8,5 14 83 14 8,39 7
3 ( 2) Calvi,Stefan Schachfreunde 1921 10 12,5 8 8,75 12,5 10 10 8 6,25 10,5 82,25 10 9,65 8
4 ( 4) Bretschneider,Thomas Schachfreunde 1921 5,5 10,5 6 4 10,75 5,5 5 5 12 4,5 8,5 63,75 11 7,02 5
5 ( 5) Schellen,Sven Schachfreunde 1921 4 5,5 3 3,75 8 7,5 13 7,5 5 4 6 5 57,5 12 6,02 5
6 ( 7) Von Auer,Ulrich Schachfreunde 1921 7,5 7,5 6 13,5 9 43,5 5 8,70
7 ( 8) Fischer,Lutz Schachfreunde 1921 3 3 7 7,25 2 4 5,5 2 4 35,75 9 4,19 2
8 ( 6) Breitwieser,Jasmin Schachfreunde 1921 7,5 9 6,5 11,5 34,5 4 8,63
9 ( 9) Niedermowe,Dirk Schachfreunde 1921 4 2 2 2 4,75 3 5 6,75 7 34,5 9 4,06 2
10 ( 10) Leicht,Thomas Schachfreunde 1921 2 4 0 2 4 3,75 2 2 7 3 0 3 6,5 33,25 13 3,02 2
11 ( 11) Poetsch,Hagen SF Schöneck 15,5 11,5 27 2 13,50
12 ( 12) Orlinski,Wolfgang Schachfreunde 1921 4 7 5 10 26 4 6,50
13 ( 13) Ostermeier,Thorsten Schachfreunde 1921 10 6 7,25 23,25 3 7,75
14 ( 14) Worzelberger,Armin SC Grunbach 7 4 6,75 4 21,75 4 5,44
15 ( 15) Rolf,Marco SK Bad Homburg 5 7 5 17 3 5,67
16 ( 21) Wiese, Frank 2 2,75 4 4 12,75 4 3,19
17 ( 16) Zoufal, Sven 4 0 5,5 2 11,5 4 2,88
18 ( 17) Reichel,Rolf SC Brett vorm Kopp 4 4 3 11 3 3,67
19 ( 18) Bergmann,Michael SC Großwelzheim 4,75 5,5 10,25 2 5,13
20 ( 19) Khrapko,Marko SV Großauheim 10 10 1 10,00
21 ( 23) Heinz, Thassilo 1,75 0 2 2 2 2 9,75 6 1,63
22 ( 20) Scheerer,Michael Schachfreunde 1921 5 4 9 2 4,50
23 ( 22) Worzelberger, Armin 8,5 8,5 1 8,50
24 ( 24) Maier,Florian SC Dielheim 7,5 7,5 1 7,50
25 ( 25) Perlitz,Sven SC Nied 7,5 7,5 1 7,50
26 ( 26) Schwenn, Max 7 7 1 7,00
27 ( 27) Sevall,Jacob SF Schöneck 6,5 6,5 1 6,50
28 ( 28) Schilling, Frank 5,5 5,5 1 5,50
29 ( 29) Henrich,Oliver Schachfreunde 1921 5,25 5,25 1 5,25
30 ( 30) Ovsepyan,Mikhail Schachfreunde 1921 5 5 1 5,00
31 ( 31) Straub,Fabian SV Frankfurt Nord 5 5 1 5,00
32 ( 32) Roggensack,Hans Pete Schachfreunde 1921 4,5 4,5 1 4,50
33 ( 33) Buller,Michael Schachfreunde 1921 4 4 1 4,00
34 ( 34) Gürücü, Selahattin 4 4 1 4,00
35 ( 35) Gürücü, Sehadin 4 4 1 4,00
36 ( 36) Mayer,Andreas Schachfreunde 1921 3,75 3,75 1 3,75
37 ( 37) Klingler,Helge 3,75 3,75 1 3,75
38 ( 38) Schindehütte, Frank 3 3 1 3,00
39 ( 39) Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 0 2,75 2,75 2 1,38
40 ( 40) Claaßen, Doris Schachfreunde 1921 0 0 2,75 0 0 2,75 5 0,55
41 ( 42) Falkenstein,Johannes SC Kitzingen 2 2 1 2,00
42 ( 41) Klein,Simon Schachfreunde 1921 2 0 0 2 3 0,67

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 15.0 13.00
2. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 13.5 9.50
3. Von Auer,Ulrich 2001 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 14.0 7.75
4. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 3 0 3.5 12.0 7.00
5. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
6. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 8.5 3.00
7. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 17.0 6.75
8. Wiese, Frank 2 0 3 2.0 11.5 1.00
9. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
10. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 12.5 0.00
11. Falkenstein,Johannes 1467 SC Kitzingen GER 1 0 4 1.0 12.0 0.00
12. Claaßen, Doris 0 0 5 0.0 9.0 0.00
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 1 0 2.5 5.5 4.25
2. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
3. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
4. Zoufal, Sven 1 0 2 1.0 5.5 1.00
5. Heinz, Thassilo 1 0 2 1.0 3.5 0.00
6. Claaßen, Doris 0 0 3 0.0 5.5 0.00

13. Runde am 26.10.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2139 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 12.0 7.00
3. Ostermeier,Thorsten 1920 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.0 5.00
4. Niedermowe,Dirk 1626 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
5. Calvi,Stefan 1978 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.0 3.50
6. Mayer,Andreas 1434 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 16.0 4.50
7. Klingler,Helge 2 0 3 2.0 12.5 2.50
8. Claßen,Doris SF Frankfurt 1 1 3 1.5 11.5 2.50
9. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 1 1 3 1.5 10.5 1.50

12. Runde am 28.09.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 16.5 12.50
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.0 10.50
3. Poetsch,Hagen IM 2481 SF Schöneck GER 4 0 1 4.0 13.0 9.50
4. Khrapko,Marko 1828 SV Großauheim GER 3 1 1 3.5 17.0 11.50
5. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
6. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 15.0 7.00
7. Perlitz,Sven 2040 SC Nied GER 2 2 1 3.0 14.0 7.00
8. Schwenn, Max 3 0 2 3.0 10.5 3.50
9. Zoufal, Sven 2 1 2 2.5 15.0 6.25
10. Rolf,Marco 1972 SK Bad Homburg GER 2 1 2 2.5 12.5 3.50
11. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
12. Gürücü, Sehadin 2 0 3 2.0 11.5 2.50
13. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
14. Wiese, Frank 2 0 3 2.0 8.0 2.00
15. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 10.5 1.25
16. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 13.5 2.00
17. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 12.5 0.00
18. Claßen, Doris 0 0 5 0.0 9.0 0.00

11. Runde am 31.08.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Von Auer,Ulrich 2001 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 11.0 9.75
2. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
4. Ostermeier,Thorsten 2012 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.5 6.75
5. Bergmann,Michael 1663 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 14.0 4.25
6. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 1 3 1 2.5 12.0 5.75
7. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 8.5 2.75
8. Scheerer,Michael 1441 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 2.50
9. Reichel,Rolf 1545 SC Brett vorm Kopp GER 1 1 3 1.5 12.0 1.25
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 0 0 5 0.0 13.0 0.00

10. Runde am 27.07.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 13.5 11.50
2. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 14.0 10.50
3. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 11.0 4.00
4. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
5. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 3 1 2.5 15.5 6.25
6. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
7. Scheerer,Michael 1441 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 12.5 4.50
8. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 11.5 0.75
9. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 11.0 0.75
10. Heinz,Thassilo SV Ffm-Griesheim 0 0 5 0.0 11.5 0.00

9. Runde am 29.06.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 14.5 12.25
2. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 13.5 11.25
3. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 3.00
4. Schilling, Frank 2 1 2 2.5 13.5 3.25
5. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 12.5 2.25
6. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
7. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 12.0 0.00
8. Classen, Doris 0 0 5 0.0 11.0 0.00

8. Runde am 08.06.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 14.5 9.50
3. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
4. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 3.50
5. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.5 6.25
6. Straub,Fabian 1780 SV Frankfurt Nord GER 2 1 2 2.5 13.5 3.25
7. Reichel,Rolf 1545 SC Brett vorm Kopp GER 2 0 3 2.0 10.5 1.00
7. Gürücü, Selahattin 2 0 3 2.0 10.5 1.00
9. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 12.0 0.00
10. Heinz, Thassilo 0 0 5 0.0 10.5 0.00

7. Runde am 18.05.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 4 0 0 4.0 6.5 6.50
2. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 3 0 1 3.0 6.0 4.00
3. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 1 1 2.5 10.5 5.25
4. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 2 1 1 2.5 7.5 4.25
5. Roggensack,Hans Pete 1974 SF Frankfurt GER 2 0 2 2.0 11.0 4.50
6. Orlinski,Wolfgang 1988 SF Frankfurt GER 2 0 2 2.0 7.5 3.00
7. Worzelberger,Armin 1810 SC Grunbach GER 2 0 2 2.0 6.5 1.00
8. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 0 3 1.0 9.5 0.00
9. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 0 3 1.0 9.0 0.00
10. Zoufal, Sven 0 0 4 0.0 6.0 0.00

6. Runde am 27.04.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2237 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 11.0 7.50
1. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 11.0 7.50
3. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 17.0 11.75
4. Calvi,Stefan 2041 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 13.5 9.00
5. Fischer,Lutz 1729 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Worzelberger,Armin 1810 SC Grunbach GER 3 0 2 3.0 11.0 5.50
7. Henrich,Oliver 1494 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 16.0 6.75
8. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.5 4.00
9. Bergmann,Michael 1386 SC Großwelzheim GER 2 1 2 2.5 9.5 3.75
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
11. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 1.50
12. Wiese, Frank 1 1 3 1.5 11.5 2.50
13. Heinz, Thassilo 1 0 4 1.0 14.5 2.00

5. Runde am 13.04.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ostermeier,Thorsten 2009 SF Frankfurt GER 3 0 1 3.0 7.0 4.50
2. Sevall,Jacob 1931 SF Schöneck GER 2 1 1 2.5 10.0 5.75
3. Von Auer,Ulrich 2073 SF Frankfurt GER 2 1 1 2.5 9.5 5.75
4. Rutsatz,Mario 1988 SF Frankfurt GER 2 1 1 2.5 8.5 5.25
5. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 2 2.0 7.5 2.00
6. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 0 2 2.0 6.0 1.50
7. Schellen,Sven 1796 SF Frankfurt GER 1 1 2 1.5 7.0 1.25
8. Klein,Simon 1341 SF Frankfurt GER 0 0 4 0.0 8.5 0.00

4. Runde am 16.03.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 13.5 11.25
2. Breitwieser,Jasmin 1885 W SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 12.5 10.25
3. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 6.00
4. Von Auer,Ulrich 2001 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 9.0 4.00
5. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 8.0 4.00
6. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 17.5 7.25
7. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 15.5 5.25
8. Worzelberger,Armin 1810 SC Grunbach GER 2 0 3 2.0 16.0 4.00
9. Buller,Michael 1737 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 2.00
10. Wiese, Frank 1 0 4 1.0 12.0 1.00
11. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 11.5 3.00
12. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 11.5 1.00

3. Runde am 24.02.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 2 0 4.0 12.5 9.25
2. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 14.0 9.00
3. Maier,Florian 1962 SC Dielheim GER 3 0 2 3.0 15.0 8.00
4. Rolf,Marco 1972 SK Bad Homburg GER 2 2 1 3.0 14.5 8.00
5. Breitwieser,Jasmin 1885 W SF Frankfurt GER 2 2 1 3.0 11.5 5.25
6. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
7. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 9.0 2.50
8. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 13.0 2.50
9. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 0 0 5 0.0 14.0 0.00

2. Runde am 03.02.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 4 0 1 4.0 13.0 8.50
3. Breitwieser,Jasmin 1885 W SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 15.0 10.25
4. Von Auer,Ulrich 2001 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Worzelberger,Armin 1810 SC Grunbach GER 3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 14.5 4.75
7. Ovsepyan,Mikhail 1721 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 11.5 4.25
8. Schellen,Sven 1728 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 12.5 1.00
9. Zoufal, Sven GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
10. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 9.0 1.00
11. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
12. Klein,Simon 1090 SF Frankfurt GER 0 0 5 0.0 9.5 0.00

1. Runde am 13.01.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Poetsch,Hagen IM 2481 SF Schöneck GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Calvi,Stefan 1948 SF Frankfurt GER 3 1 1 3.5 11.0 8.75
3. Worzelberger, Armin 1814 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Schlesinger,Omri 2137 SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
5. Breitwieser,Jasmin 1885 W SF Frankfurt GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
6. Rutsatz,Mario 1894 SF Frankfurt GER 2 1 1 2.5 13.5 4.25
7. Bretschneider,Thomas 1962 SF Frankfurt GER 2 1 2 2.5 12.5 5.00
8. Rolf,Marco 1972 SK Bad Homburg GER 2 1 1 2.5 8.5 3.00
9. Reichel,Rolf 1545 SC Brett vorm Kopp GER 2 0 3 2.0 13.5 5.00
10. Niedermowe,Dirk 1639 SF Frankfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 2.50
11. Fischer,Lutz 1689 SF Frankfurt GER 1 1 3 1.5 14.0 2.75
12. Schindehütte, Frank 1476 1 1 3 1.5 13.5 4.00
13. Klein,Simon 1090 SF Frankfurt GER 0 2 3 1.0 11.5 2.25
14. Leicht,Thomas SF Frankfurt GER 1 0 4 1.0 10.5 1.00

 

Zur Fortschrittstabelle

Nächste Runde am 18.05.2016