Verbandsliga

Verbandsliga — Schach Mannschaftsmeisterschaften, Ergebnisse und Mannschaften aus dem Turnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SK Langen 14,5 : 3,5SC Bad Soden 1
SC Frankfurt-West 14,5 : 3,5SV 1920 Hofheim 2
SVG Eppstein 1932 15,5 : 2,5SAbt TuS Dotzheim 1
Schachforum Darmstadt 1994 15 : 3SF Frankfurt 1921 1
Sges Bensheim 1931 14 : 4SC Ladja Roßdorf 1
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1SC Ladja Roßdorf 1
SF Frankfurt 1921 1Sges Bensheim 1931 1
SAbt TuS Dotzheim 1Schachforum Darmstadt 1994 1
SV 1920 Hofheim 2SVG Eppstein 1932 1
SK Langen 1SC Frankfurt-West 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SC Frankfurt-West 1SC Bad Soden 1
SVG Eppstein 1932 1SK Langen 1
Schachforum Darmstadt 1994 1SV 1920 Hofheim 2
Sges Bensheim 1931 1SAbt TuS Dotzheim 1
SC Ladja Roßdorf 1SF Frankfurt 1921 1
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1SF Frankfurt 1921 1
SAbt TuS Dotzheim 1SC Ladja Roßdorf 1
SV 1920 Hofheim 2Sges Bensheim 1931 1
SK Langen 1Schachforum Darmstadt 1994 1
SC Frankfurt-West 1SVG Eppstein 1932 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SVG Eppstein 1932 1SC Bad Soden 1
Schachforum Darmstadt 1994 1SC Frankfurt-West 1
Sges Bensheim 1931 1SK Langen 1
SC Ladja Roßdorf 1SV 1920 Hofheim 2
SF Frankfurt 1921 1SAbt TuS Dotzheim 1
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1SAbt TuS Dotzheim 1
SV 1920 Hofheim 2SF Frankfurt 1921 1
SK Langen 1SC Ladja Roßdorf 1
SC Frankfurt-West 1Sges Bensheim 1931 1
SVG Eppstein 1932 1Schachforum Darmstadt 1994 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
Schachforum Darmstadt 1994 1SC Bad Soden 1
Sges Bensheim 1931 1SVG Eppstein 1932 1
SC Ladja Roßdorf 1SC Frankfurt-West 1
SF Frankfurt 1921 1SK Langen 1
SAbt TuS Dotzheim 1SV 1920 Hofheim 2
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SC Bad Soden 1SV 1920 Hofheim 2
SK Langen 1SAbt TuS Dotzheim 1
SC Frankfurt-West 1SF Frankfurt 1921 1
SVG Eppstein 1932 1SC Ladja Roßdorf 1
Schachforum Darmstadt 1994 1Sges Bensheim 1931 1
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 1SC Bad Soden 1
SC Ladja Roßdorf 1Schachforum Darmstadt 1994 1
SF Frankfurt 1921 1SVG Eppstein 1932 1
SAbt TuS Dotzheim 1SC Frankfurt-West 1
SV 1920 Hofheim 2SK Langen 1

 

Verbandsliga Süd – Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

16011SK Langen 1Spielstärke-Schnitt: 2038
11081Flach, Erich2081Spiellokal
21011Keim, Frank2185keine Angaben
31021Kürschner, Matthias2060
41159Becker, Robert2026
51037Özdemir, Ali Özden1963Mannschaftsführer
61102Neumann, Norbert2017keine Angaben
71090Reisch, Stefan1993
80137Koschinski, Willi1976
27031SC Frankfurt-West 1Spielstärke-Schnitt: 1981
11047Küch, Holger2190Spiellokal
20163Reschke, Thomas2126keine Angaben
30095Körnlein, Daniel1914
40209Svitek, Volker1972
50005Bonnaire, Ulrich1946Mannschaftsführer
61080Thomas, Norbert1915keine Angaben
71071Rutkowski, Jörg1945
81072Schimmer, Michael1837
37001SVG Eppstein 1932 1Spielstärke-Schnitt: 2025
10166Hoffmeister, Frank2121Spiellokal
20206Elstner, Eik2070keine Angaben
31043Marschner, Thomas1962
40058Steyer, Bernd2022
50246Raab, Peter2011Mannschaftsführer
61033Paschke, Mario2083keine Angaben
71035Biegel, Thomas1923
80221Kreiling, Carsten2007
46036Schachforum Darmstadt 1994 1Spielstärke-Schnitt: 2030
10231Gramlich, Sebastian2163Spiellokal
20328Leck, Jakob1994keine Angaben
30179Rechel, Ralf2075
40081Seehaus, Bernhard1992
50233Gersmann, Kai1995Mannschaftsführer
60079Eck, Mathias2033keine Angaben
70063de Reuter, Uwe1995
80115Wiewesiek, Timo1990
5A001Sges Bensheim 1931 1Spielstärke-Schnitt: 2060
11002Bosbach, Gerhard2073Spiellokal
20243Stelzer, Harald2160keine Angaben
30091Uhl, Michael2056
40235Kargoll, Herbert2116
51022Meiser, Markus2024Mannschaftsführer
61045Riebel, Werner2082keine Angaben
71005Thomsen, Phil2044
81046Keller, Yannik1926
66026SC Ladja Roßdorf 1Spielstärke-Schnitt: 1991
11029Galkin, Wladislaw2114Spiellokal
20187Kunin, Leonid2209keine Angaben
30081Kroder, Johannes2065
41034Held, Carsten2023
51048Euler, Stephan1933Mannschaftsführer
61090Büse, Ralf1827keine Angaben
70143Meyer, Christian1943
81064Held, Maurice1813
75005SF Frankfurt 1921 1Spielstärke-Schnitt: 2006
11085Schlesinger, Omri2126Spiellokal
21007Calvi, Stefan2074keine Angaben
30195Von Auer, Ulrich2000
41154Hristovski, Srdzan2071
51061Rutsatz, Mario1910Mannschaftsführer
60167Kabir, Rezaul1982keine Angaben
70090Biller, Helmut1970
81063Breitwieser, Jasmin1915
88024SAbt TuS Dotzheim 1Spielstärke-Schnitt: 2010
11068Krenz, Valeriy2226Spiellokal
21033Feist, Peter2119keine Angaben
31059Seidel, Jürgen1927
41031Schreiber, Kurt1987
50100Heindrich, Mark1960Mannschaftsführer
60092Emmerich, Dirk2005keine Angaben
70183Krahe, Frank1997
80206Schmidt, Volker1856
97008SV 1920 Hofheim 2Spielstärke-Schnitt: 2137
10264Zude, Erik2379Spiellokal
20056Zude, Arno2314keine Angaben
30425Brendel, Oliver2287
40660Armbruster, Alexander2227
50678Glauder, Jan2028Mannschaftsführer
60506Bajorski, Marius1876keine Angaben
70489Daub, Wolfgang2021
80286Kribben, Johannes1961
107026SC Bad Soden 1Spielstärke-Schnitt: 1996
11169Erdmann, Stefan2177Spiellokal
21165Gruebner, Christopher2071keine Angaben
31110Schlanke, Ulf2031
41164Ambrosius, Berthold1991
51161Nagelsdiek, Ralf1991Mannschaftsführer
61020Martin, Reiner1911keine Angaben
71185Muntean, Radu-Liviu1911
80174Rödiger, Thomas1887