Kreisklasse

Kreisklasse Bezirk 5 Rundenplan 2017/2018

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 70 : 4SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SV Frankfurt Nord 1926 3spielfrei
SF Frankfurt 1921 44 : 0SV 1926 Neu-Isenburg 3
SK 1858 Gießen 42 : 2FV Berkersheim 2
SC Bergen-Enkheim 1922 23 : 1SC Bad Nauheim 6
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3SC Bad Nauheim 6
FV Berkersheim 2SC Bergen-Enkheim 1922 2
SV 1926 Neu-Isenburg 3SK 1858 Gießen 4
spielfreiSF Frankfurt 1921 4
SV Oberursel 7SV Frankfurt Nord 1926 3
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SV Frankfurt Nord 1926 3SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SF Frankfurt 1921 4SV Oberursel 7
SK 1858 Gießen 4spielfrei
SC Bergen-Enkheim 1922 2SV 1926 Neu-Isenburg 3
SC Bad Nauheim 6FV Berkersheim 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3FV Berkersheim 2
SV 1926 Neu-Isenburg 3SC Bad Nauheim 6
spielfreiSC Bergen-Enkheim 1922 2
SV Oberursel 7SK 1858 Gießen 4
SV Frankfurt Nord 1926 3SF Frankfurt 1921 4
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SF Frankfurt 1921 4SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SK 1858 Gießen 4SV Frankfurt Nord 1926 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2SV Oberursel 7
SC Bad Nauheim 6spielfrei
FV Berkersheim 2SV 1926 Neu-Isenburg 3
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3SV 1926 Neu-Isenburg 3
spielfreiFV Berkersheim 2
SV Oberursel 7SC Bad Nauheim 6
SV Frankfurt Nord 1926 3SC Bergen-Enkheim 1922 2
SF Frankfurt 1921 4SK 1858 Gießen 4
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SK 1858 Gießen 4SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2SF Frankfurt 1921 4
SC Bad Nauheim 6SV Frankfurt Nord 1926 3
FV Berkersheim 2SV Oberursel 7
SV 1926 Neu-Isenburg 3spielfrei
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3spielfrei
SV Oberursel 7SV 1926 Neu-Isenburg 3
SV Frankfurt Nord 1926 3FV Berkersheim 2
SF Frankfurt 1921 4SC Bad Nauheim 6
SK 1858 Gießen 4SC Bergen-Enkheim 1922 2
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SC Bergen-Enkheim 1922 2SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bad Nauheim 6SK 1858 Gießen 4
FV Berkersheim 2SF Frankfurt 1921 4
SV 1926 Neu-Isenburg 3SV Frankfurt Nord 1926 3
spielfreiSV Oberursel 7

 

DWZ Statistiken

DWZ mit Stand vom Juli 2017
RgMannschaftDWZ (Ø 1131)MaxMinDiff
1SC Bergen-Enkheim 1922 21494 aus 417341250484
2SV 1926 Neu-Isenburg 31348 aus 416001133467
3SF Frankfurt 1921 41306 aus 315231100423
4SK 1858 Gießen 41303 aus 415161143373
5FV Berkersheim 21075 aus 41258763495
6SC Bad Nauheim 61069 aus 21403735668
7SV Frankfurt Nord 1926 3922 aus 41183774409
8SAbt TuS Makkabi Ffm 3856 aus 4940765175
9SV Oberursel 7803 aus 18038030

 

Mannschaften, Mannschaftsführer, Spiellokale

15024SV Oberursel 7Spielstärke-Schnitt: 0803
11114Merkel, TristanSpiellokal
21130Viebahn, TimMehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
31090Bernig Le Duigou, Vincent
41075Tobias, Karolin803
.0000Mannschaftsführer
.0000Kuban, Günther, Karbener Weg 57, 61184 Karben, Tel.: 0172 4767426
.0000
.0000
25040SV Frankfurt Nord 1926 3Spielstärke-Schnitt: 0922
11041Gräf, Kilian Gabriel1183Spiellokal
21048Gräf, Roman Konrad774Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
31053Gräf, Britta956
41052Koch, Laura774
.0000Mannschaftsführer
.0000Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187
.0000
.0000
35005SF Frankfurt 1921 4Spielstärke-Schnitt: 1306
11152Dittmann, Daniel1523Spiellokal
21131Wiese, Frank1295Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
31153Nutolo, Dominique
40200Weiß, Wilhelm1100
.0000Mannschaftsführer
.0000Ostermeier, Thorsten, Homburger Landstr. 125, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 63197931
.0000
.0000
45042SK 1858 Gießen 4Spielstärke-Schnitt: 1303
10059Keil, Reinhard1516Spiellokal
20271Ulbrich, Norman1342GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen
31050Friedrichs, Uwe1212
41022Hank, Dirk1143
.0000Mannschaftsführer
.0000Ulbrich, Norman, Trieb 13, 35394 Gießen
.0000
.0000
55002SC Bergen-Enkheim 1922 2Spielstärke-Schnitt: 1494
10184Masoudi, Kian1478Spiellokal
20085Waschke, Thomas1512Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt
30146Lenz, Dietmar1734
40143Kloos, Peter1250
.0000Mannschaftsführer
.0000Waschke, Thomas
.0000
.0000
65023SC Bad Nauheim 6Spielstärke-Schnitt: 1069
10200Möller, Silvan1403Spiellokal
21074Kost, BenMehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim – Schwalheim
31090Kivrak, Seymen
41103Völkel, Liam735
.0000Mannschaftsführer
.0000Möller, Silvan, Am Erlensteg 58, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 87865
.0000
.0000
75009FV Berkersheim 2Spielstärke-Schnitt: 1075
10014Nebel, Marcel1258Spiellokal
20013Müller, Christian1252Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt
30005Häfner, Günther1025
40009Lachmann, Irma763
.0000Mannschaftsführer
.0000Christian Müller, 0178 9354 388, Bahnhofstraße 217, 61184 Karben
.0000
.0000
85010SV 1926 Neu-Isenburg 3Spielstärke-Schnitt: 1348
10198Steffen, Rainer1600Spiellokal
20019Heusinger, Robert1464Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg
30275Sallatsch, Roland1193
40264Strangmann, Uwe1133
.0000Mannschaftsführer
.0000Heusinger, Robert, Ulmenstraße 49, 63303 Dreieich, Tel.: 06103 9889314, Tel.: 0162 2720990
.0000
.0000
90000spielfreiSpielstärke-Schnitt:
10000Spiellokal
20000keine Angaben
30000
40000
.0000Mannschaftsführer
.0000keine Angaben
.0000
.0000
105032SAbt TuS Makkabi Ffm 3Spielstärke-Schnitt: 0856
11100Welker, Alexandra940Spiellokal
21103Kemper, Darius893Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt
31056Jourkovski, Mark824
41089Niesel, Sebastian765
.0000Mannschaftsführer
.0000Niesel, Markus
.0000
.0000