Kreisklasse

Kreisklasse Bezirk 5 Rundenplan 2017/2018

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 7 0 : 4 SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SV Frankfurt Nord 1926 3 spielfrei
SF Frankfurt 1921 4 4 : 0 SV 1926 Neu-Isenburg 3
SK 1858 Gießen 4 2 : 2 FV Berkersheim 2
SC Bergen-Enkheim 1922 2 3 : 1 SC Bad Nauheim 6
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3 SC Bad Nauheim 6
FV Berkersheim 2 SC Bergen-Enkheim 1922 2
SV 1926 Neu-Isenburg 3 SK 1858 Gießen 4
spielfrei SF Frankfurt 1921 4
SV Oberursel 7 SV Frankfurt Nord 1926 3
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SV Frankfurt Nord 1926 3 SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SF Frankfurt 1921 4 SV Oberursel 7
SK 1858 Gießen 4 spielfrei
SC Bergen-Enkheim 1922 2 SV 1926 Neu-Isenburg 3
SC Bad Nauheim 6 FV Berkersheim 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3 FV Berkersheim 2
SV 1926 Neu-Isenburg 3 SC Bad Nauheim 6
spielfrei SC Bergen-Enkheim 1922 2
SV Oberursel 7 SK 1858 Gießen 4
SV Frankfurt Nord 1926 3 SF Frankfurt 1921 4
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SF Frankfurt 1921 4 SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SK 1858 Gießen 4 SV Frankfurt Nord 1926 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2 SV Oberursel 7
SC Bad Nauheim 6 spielfrei
FV Berkersheim 2 SV 1926 Neu-Isenburg 3
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3 SV 1926 Neu-Isenburg 3
spielfrei FV Berkersheim 2
SV Oberursel 7 SC Bad Nauheim 6
SV Frankfurt Nord 1926 3 SC Bergen-Enkheim 1922 2
SF Frankfurt 1921 4 SK 1858 Gießen 4
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SK 1858 Gießen 4 SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2 SF Frankfurt 1921 4
SC Bad Nauheim 6 SV Frankfurt Nord 1926 3
FV Berkersheim 2 SV Oberursel 7
SV 1926 Neu-Isenburg 3 spielfrei
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3 spielfrei
SV Oberursel 7 SV 1926 Neu-Isenburg 3
SV Frankfurt Nord 1926 3 FV Berkersheim 2
SF Frankfurt 1921 4 SC Bad Nauheim 6
SK 1858 Gießen 4 SC Bergen-Enkheim 1922 2
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SC Bergen-Enkheim 1922 2 SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bad Nauheim 6 SK 1858 Gießen 4
FV Berkersheim 2 SF Frankfurt 1921 4
SV 1926 Neu-Isenburg 3 SV Frankfurt Nord 1926 3
spielfrei SV Oberursel 7

 

DWZ Statistiken

DWZ mit Stand vom Juli 2017
Rg Mannschaft DWZ (Ø 1131) Max Min Diff
1 SC Bergen-Enkheim 1922 2 1494 aus 4 1734 1250 484
2 SV 1926 Neu-Isenburg 3 1348 aus 4 1600 1133 467
3 SF Frankfurt 1921 4 1306 aus 3 1523 1100 423
4 SK 1858 Gießen 4 1303 aus 4 1516 1143 373
5 FV Berkersheim 2 1075 aus 4 1258 763 495
6 SC Bad Nauheim 6 1069 aus 2 1403 735 668
7 SV Frankfurt Nord 1926 3 922 aus 4 1183 774 409
8 SAbt TuS Makkabi Ffm 3 856 aus 4 940 765 175
9 SV Oberursel 7 803 aus 1 803 803 0

 

Mannschaften, Mannschaftsführer, Spiellokale

1 5024 SV Oberursel 7 Spielstärke-Schnitt: 0803
1 1114 Merkel, Tristan Spiellokal
2 1130 Viebahn, Tim Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
3 1090 Bernig Le Duigou, Vincent
4 1075 Tobias, Karolin 803
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Kuban, Günther, Karbener Weg 57, 61184 Karben, Tel.: 0172 4767426
. 0000
. 0000
2 5040 SV Frankfurt Nord 1926 3 Spielstärke-Schnitt: 0922
1 1041 Gräf, Kilian Gabriel 1183 Spiellokal
2 1048 Gräf, Roman Konrad 774 Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
3 1053 Gräf, Britta 956
4 1052 Koch, Laura 774
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187
. 0000
. 0000
3 5005 SF Frankfurt 1921 4 Spielstärke-Schnitt: 1306
1 1152 Dittmann, Daniel 1523 Spiellokal
2 1131 Wiese, Frank 1295 Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
3 1153 Nutolo, Dominique
4 0200 Weiß, Wilhelm 1100
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Ostermeier, Thorsten, Homburger Landstr. 125, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 63197931
. 0000
. 0000
4 5042 SK 1858 Gießen 4 Spielstärke-Schnitt: 1303
1 0059 Keil, Reinhard 1516 Spiellokal
2 0271 Ulbrich, Norman 1342 GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen
3 1050 Friedrichs, Uwe 1212
4 1022 Hank, Dirk 1143
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Ulbrich, Norman, Trieb 13, 35394 Gießen
. 0000
. 0000
5 5002 SC Bergen-Enkheim 1922 2 Spielstärke-Schnitt: 1494
1 0184 Masoudi, Kian 1478 Spiellokal
2 0085 Waschke, Thomas 1512 Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt
3 0146 Lenz, Dietmar 1734
4 0143 Kloos, Peter 1250
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Waschke, Thomas
. 0000
. 0000
6 5023 SC Bad Nauheim 6 Spielstärke-Schnitt: 1069
1 0200 Möller, Silvan 1403 Spiellokal
2 1074 Kost, Ben Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim – Schwalheim
3 1090 Kivrak, Seymen
4 1103 Völkel, Liam 735
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Möller, Silvan, Am Erlensteg 58, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 87865
. 0000
. 0000
7 5009 FV Berkersheim 2 Spielstärke-Schnitt: 1075
1 0014 Nebel, Marcel 1258 Spiellokal
2 0013 Müller, Christian 1252 Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt
3 0005 Häfner, Günther 1025
4 0009 Lachmann, Irma 763
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Christian Müller, 0178 9354 388, Bahnhofstraße 217, 61184 Karben
. 0000
. 0000
8 5010 SV 1926 Neu-Isenburg 3 Spielstärke-Schnitt: 1348
1 0198 Steffen, Rainer 1600 Spiellokal
2 0019 Heusinger, Robert 1464 Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg
3 0275 Sallatsch, Roland 1193
4 0264 Strangmann, Uwe 1133
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Heusinger, Robert, Ulmenstraße 49, 63303 Dreieich, Tel.: 06103 9889314, Tel.: 0162 2720990
. 0000
. 0000
9 0000 spielfrei Spielstärke-Schnitt:
1 0000 Spiellokal
2 0000 keine Angaben
3 0000
4 0000
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 keine Angaben
. 0000
. 0000
10 5032 SAbt TuS Makkabi Ffm 3 Spielstärke-Schnitt: 0856
1 1100 Welker, Alexandra 940 Spiellokal
2 1103 Kemper, Darius 893 Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt
3 1056 Jourkovski, Mark 824
4 1089 Niesel, Sebastian 765
. 0000 Mannschaftsführer
. 0000 Niesel, Markus
. 0000
. 0000