Bezirksoberliga

Bezirksoberliga Rundenplan 2017/2018

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 3 4,5 : 3,5 SV Oberursel 4
SV Frankfurt Nord 1926 1 4,5 : 3,5 Sabt Frankfurter TV 1860 3
SV 1926 Fechenheim 1 2,5 : 5,5 SV 1926 Neu-Isenburg 1
SK 1858 Gießen 2 5,5 : 2,5 SF Frankfurt 1921 2
SC Bergen-Enkheim 1922 1 2 : 6 SC Bad Nauheim 3
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 4 SC Bad Nauheim 3
SF Frankfurt 1921 2 SC Bergen-Enkheim 1922 1
SV 1926 Neu-Isenburg 1 SK 1858 Gießen 2
Sabt Frankfurter TV 1860 3 SV 1926 Fechenheim 1
SV Oberursel 3 SV Frankfurt Nord 1926 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SV Frankfurt Nord 1926 1 SV Oberursel 4
SV 1926 Fechenheim 1 SV Oberursel 3
SK 1858 Gießen 2 Sabt Frankfurter TV 1860 3
SC Bergen-Enkheim 1922 1 SV 1926 Neu-Isenburg 1
SC Bad Nauheim 3 SF Frankfurt 1921 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 4 SF Frankfurt 1921 2
SV 1926 Neu-Isenburg 1 SC Bad Nauheim 3
Sabt Frankfurter TV 1860 3 SC Bergen-Enkheim 1922 1
SV Oberursel 3 SK 1858 Gießen 2
SV Frankfurt Nord 1926 1 SV 1926 Fechenheim 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SV 1926 Fechenheim 1 SV Oberursel 4
SK 1858 Gießen 2 SV Frankfurt Nord 1926 1
SC Bergen-Enkheim 1922 1 SV Oberursel 3
SC Bad Nauheim 3 Sabt Frankfurter TV 1860 3
SF Frankfurt 1921 2 SV 1926 Neu-Isenburg 1
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SV Oberursel 4 SV 1926 Neu-Isenburg 1
Sabt Frankfurter TV 1860 3 SF Frankfurt 1921 2
SV Oberursel 3 SC Bad Nauheim 3
SV Frankfurt Nord 1926 1 SC Bergen-Enkheim 1922 1
SV 1926 Fechenheim 1 SK 1858 Gießen 2
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SK 1858 Gießen 2 SV Oberursel 4
SC Bergen-Enkheim 1922 1 SV 1926 Fechenheim 1
SC Bad Nauheim 3 SV Frankfurt Nord 1926 1
SF Frankfurt 1921 2 SV Oberursel 3
SV 1926 Neu-Isenburg 1 Sabt Frankfurter TV 1860 3
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SV Oberursel 4 Sabt Frankfurter TV 1860 3
SV Oberursel 3 SV 1926 Neu-Isenburg 1
SV Frankfurt Nord 1926 1 SF Frankfurt 1921 2
SV 1926 Fechenheim 1 SC Bad Nauheim 3
SK 1858 Gießen 2 SC Bergen-Enkheim 1922 1
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SC Bergen-Enkheim 1922 1 SV Oberursel 4
SC Bad Nauheim 3 SK 1858 Gießen 2
SF Frankfurt 1921 2 SV 1926 Fechenheim 1
SV 1926 Neu-Isenburg 1 SV Frankfurt Nord 1926 1
Sabt Frankfurter TV 1860 3 SV Oberursel 3

 

Mannschaften, Mannschaftsführer, Spiellokale

Die Staffeleinteilung ist noch vorläufig!
1 5024 SV Oberursel 3 Spielstärke-Schnitt: 1855
1 0141 Kuban, Günther 2004 Spiellokal
2 1034 Schindelmeiser, Frank 1902 Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
3 0083 Piepenburg, Rolf 1984
4 1040 Schneider, Wolfram 1940
5 1086 Lieske, Thomas 1822 Mannschaftsführer
6 1066 Weiland, Thomas 1734 Nichols, Uwe, Am Hang 1, 61440 Oberursel, Tel.: 06171 55859, Tel.: 0160 98560764
7 1058 Stieg, Bastian 1730
8 1076 Roß, Norbert 1726
2 5040 SV Frankfurt Nord 1926 1 Spielstärke-Schnitt: 1779
1 1047 Bennedik, Martin 2016 Spiellokal
2 1011 Dreis, Volker 1919 Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
3 1027 Renner, Thomas 1872
4 1037 Straub, Fabian 1810
5 1009 Bork, Siegfried 1726 Mannschaftsführer
6 1038 Thede, Stefan 1594 Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187
7 1024 Merten, Rainer 1658
8 1021 Liebske, Reiner 1636
3 5004 SV 1926 Fechenheim 1 Spielstärke-Schnitt: 1751
1 0170 Teschler, Ulrich 1958 Spiellokal
2 0180 Voelker, Michael 1860 Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
3 0197 Stahl, Thomas 1828
4 1020 Winter, Lars 1795
5 0172 Wiegand, Gunter 1678 Mannschaftsführer
6 0075 Leibold, Mathias 1626 Voelker, Michael
7 1018 Steinert, Jürgen 1640
8 0086 Muthig, Christopher 1624
4 5042 SK 1858 Gießen 2 Spielstärke-Schnitt: 1811
1 0098 Arbinger, Roland 2007 Spiellokal
2 1010 Dios, Erwin Michael 1945 GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen
3 0326 Driftmann, Christoph 1966
4 1065 Bahlo, Jens 1914
5 0359 Donchenko, Irina 1871 Mannschaftsführer
6 1132 Thomanek, Martin 1757 Bahlo, Jens, Am Erlenhof 17, 35415 Pohlheim
7 0353 Kunkel, Wolfgang 1520
8 1073 Hillebrand, Jan Moritz 1506
5 5002 SC Bergen-Enkheim 1922 1 Spielstärke-Schnitt: 1776
1 0170 Pfeffer, Marko 2003 Spiellokal
2 0095 Zimmer, Gerald 1919 Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt
3 0159 Jordake, Michael 1738
4 0126 Sterzik, Peter 1781
5 0148 Mersinger, Ralf 1710 Mannschaftsführer
6 0136 Reitmeier, Markus 1733 Zimmer, Gerald
7 0182 Falkenhainer, Sven 1696
8 0183 Laufenburg, Frank 1624
6 5023 SC Bad Nauheim 3 Spielstärke-Schnitt: 1824
1 1075 Geiger, Michael 1894 Spiellokal
2 0049 Hilbenz, Guntram 1916 Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim – Schwalheim
3 1002 Korchounov, Andrei 1876
4 0219 Nagel, Norbert 1807
5 1024 Varma, Christopher 1751 Mannschaftsführer
6 1054 Kohner, Martin 1793 Simons, Ludger, Am Edlespfad 30, 61169 Friedberg, Tel.: 06031/61574
7 0056 Simons, Ludger 1748
8 0139 Bepperling, Frank 1806
7 5005 SF Frankfurt 1921 2 Spielstärke-Schnitt: 1740
1 1006 Schellen, Sven 1797 Spiellokal
2 0241 Ottenburg, Ralph 1873 Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
3 0170 Fernandez Egea, Andres 1868
4 0249 Barten, Stephan 1956
5 1072 Bergmann, Michael 1770 Mannschaftsführer
6 1117 Fay, Roland 1720 Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt/Main, Tel.: 0152 04495643
7 1074 Henrich, Oliver 1553
8 1044 Urbach, Jens 1386
8 5010 SV 1926 Neu-Isenburg 1 Spielstärke-Schnitt: 1779
1 0101 Engers, Günter 1852 Spiellokal
2 0245 Junker, Christian 1911 Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg
3 0249 Gärtner, Frank 1897
4 0058 Kusic, Branko 1801
5 0274 Caranovic, Goran 1742 Mannschaftsführer
6 0242 Köpfler, Boris 1701 Kusic, Branko, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384
7 0177 Schuster, Mathias 1689
8 0251 Sacher, Dieter 1637
9 5036 Sabt Frankfurter TV 1860 3 Spielstärke-Schnitt: 1774
1 1127 Philipp, Nils 1869 Spiellokal
2 1082 Engel, Jan 1812 Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt
3 0054 Storch, Dominik 1752
4 1068 Reinhold, Günther 1776
5 0064 Thomas, Mario 1781 Mannschaftsführer
6 1049 Pham, Phuong-Bao 1741 Thomas, Mario, Tiroler Str. 62, 60596 Frankfurt
7 1086 Werle, Joshua 1755
8 1117 Bach, Oliver 1702
10 5024 SV Oberursel 4 Spielstärke-Schnitt: 1671
1 1121 Krychevskiy, Dmytro 1845 Spiellokal
2 0299 Gries, Volker 1964 Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
3 1088 Bernig, Andreas 1787
4 1035 Papadopoulos, Ioannis 1758
5 1031 Gerlach, Manuel 1554 Mannschaftsführer
6 1069 Ghaznavi, Massoud 1508 Schilcher-Gerlach, Sabina, Hauptstraße 115, 61440 Oberursel, Tel.: 06172 789990, Tel.: 0172 5301884
7 1117 Krause, Hans-Joachim 1602
8 1105 Winter, Thomas 1353